OnePlus 3: с запасом

9 августа 2016 0  

Решившись на покупку ТОПового смартфона, мы ожидаем от него не только отличную производительность сегодня, но и хороший ее запас на будущее, чтобы мысль о необходимости замены аппарата не приходила в голову минимум пару лет. С OnePlus 3 все обстоит именно так – третье поколение флагмана молодой китайской компании получилось не просто мощным, а с запасом, который позволит ему соответствовать требованиям времени не один год.

OnePlus-3-1

По сравнению с предшественником, OnePlus 3 сильно изменился как в техническом плане, так и в плане дизайна. Ушли в прошлое разборный корпус и сменные панельки, их заменил металл, небольшие пластиковые вставки и защитное стекло Corning Gorilla Glass 4 с технологией 2.5D. Смотрится такой вариант ничуть не хуже, хотя с потерей кастомизации он и лишился определенной изюминки.

OnePlus-3-2

Поставщиком процессоров для OnePlus продолжает оставаться Qualcomm, на сей раз в дело пошел Snapdragon 820 MSM 8996, обладающий 4 ядрами Kryo (2 с частотой работы 2.15 ГГц и еще 2 по 1.6 ГГц). К ним прилагается графическая система Adreno 530, 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. С такой платформой OnePlus 3 абсолютно безразлично, что и в каком количестве захочет запустить пользователь – мощности хватит на все и еще останется на будущее. Вот только, карты памяти смартфон не поддерживает, унаследовав данный недостаток от OnePlus 2.

OnePlus-3-3

Несъемная литий-ионная батарея емкостью 3000 мАч не может обеспечить смартфону серьезную автономность. В лучшем случае, его хватит на пару дней и то – если использовать аппарат только как плеер. При эксплуатации средней интенсивности OnePlus 3 продержится около суток, чего, не в последнюю очередь, удалось добиться установкой экономичной матрицы AMOLED диагональю 5.5 дюймов. При разрешении 1920х1080 точек и плотности пикселей 401 ppi, картинка у OnePlus 3 действительно флагманская – высокая контрастность, сочные цвета, отсутствие воздушной прослойки и большой диапазон яркости, в сочетании с низким потреблением энергии, создают комфортные условия для работы и развлечений.

OnePlus-3-4

OnePlus 3 оснастили двумя очень качественными камерами. Основная имеет разрешение 16 Мп, апертуру 2.0, автофокус, оптическую стабилизацию, камера над экраном – 8 Мп с аналогичной апертурой. Снимки и видео получаются высокого качества независимо от времени суток, так что необходимость брать с собой фотоаппарат отпадает. Ну и, конечно же, смартфон получил весь набор необходимых интерфейсов – 2G/3G/4G (2 слота под SIM карты), Wi-Fi 802.11 ас, Bluetooth 4.2, GPS (A-GPS), ГЛОНАСС, NFC и USB Type-C. Отметим так же довольно приличный звук внешнего динамика, не говоря уж про наушники, в которых звучание будет очень приятным и насыщенным (при условии выбора качественной гарнитуры, разумеется).

OnePlus-3-5

Работает OnePlus 3 под управлением Oxygen OS, созданной на базе Android 6.0.1. Переработанный интерфейс, функциональные особенности, скорость срабатывания сканера отпечатков пальцев и прочие особенности работы третьего флагмана OnePlus 3 лучше всего оценить самостоятельно, став полноправным владельцем аппарата. Стоит он около 35 тысяч рублей, но и на флагманы бывают скидки – еще сутки в GearBest будет длиться распродажа OnePlus 3 по цене 444 доллара за штуку http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_363558.html, так что спешите видеть и, может быть, даже купить.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи