Стикер для

Intel работает над снижением энергопотребления процессоров Ivy Bridge

5 декабря 2012 0  

Intel Roadmap

Компания Intel прикладывает немало усилий, чтобы сократить отставание от мобильных ARM-процессоров. В 2013 году ожидается появление нового поколения процессоров Ivy Bridge, которые позволят увеличить время автономной работы планшетников и ноутбуков на базе Windows.

Главной проблемой Intel является большая разница между экономичными, но относительно малопроизводительными процессорами серии Atom и мощными, но энергоемкими процессорами Ivy Bridge Core i3, i5 и i7. В будущем году ожидается появление нового поколения процессоров Ivy Bridge, тепловая мощность которых составит 10 ватт.

В настоящее время, самые экономичные процессоры Ivy Bridge используются в ноутбуках Apple MacBook Air, их тепловая мощность составляет около 17 ватт. Снижение этой величины до 10 ватт позволит не только увеличить время автономной работы гаджетов, но и упростить систему охлаждения, что приведет к упрощению конструкции и снижению стоимости моделей. Новое поколение процессоров будет использовать технологию 22нм и появится уже в первой половине 2013 года.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова

Новый комментарий

Ранее в рубрике Tablet related