Стикер для

Планшетик Toshiba Encore дебютирует к новогодним праздникам

26 сентября 2013 0  

Toshiba Encore

Мы уже писали о новом 8-дюймовом Windows-планшетнике Toshiba Encore, который был представлен во время IFA-2013. Благодаря подразделению Toshiba Germany теперь стала известна дата релиза и стоимость перспективной новинки на базе процессора Intel Bay Trail. Toshiba Encore появится в магазинах в канун Рождества. Модель с 32Гб встроенной памяти будет стоить 299 евро, а вариант с 64Гб памяти обойдется в 349 евро.

Напомним, что Encore представляет собой 8-дюймовый планшетник, оснащенный дисплеем с разрешением 1 280 х 800 точек, процессором Intel Atom Bay Trail Z3740 с тактовой частотой 1,3ГГц, 2Гб ОЗУ и 32Гб или 64Гб встроенной памяти. Новинка работает под управлением ОС Windows 8.1 а в списке характеристик также значатся поддержка WiFi и Bluetooth 4.0, камера с разрешением 8 мегапикселей, фронтальная 2-мегапиксельная камера, порты microHDMI, microUSB и слот для карт памяти microSD.

Вес Toshiba Encore составляет 480 грамм, а в комплекте с гаджетом будет поставляться полноценный программный пакет Microsoft Office Home and Student. Стоит также отметить, что планшетник станет одним из первых устройств на рынке, использующих новейшее поколение процессоров Intel Atom.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Tablet related