Стикер для

Qualcomm наглядно продемонстрировала преимущества процессора Snapdragon S4

18 июня 2012 0  

Qualcomm Snapdragon S4 butter benchmark

Процессор Qualcomm Snapdragon S4 стремительно набирает популярность. На его базе созданы гаджеты ASUS PadFone, HTC One S и целый ряд других моделей. Snapdargon S4 производится по 28нм процессу и отличается не только высокой производительностью, но и низким энергопотреблением и тепловыделением.

Последнюю особенность своего детища компания Qualcomm продемонстрировала довольно оригинальным образом. На гаджет с процессором S4, а также на два «конкурирующих» устройства было положено по кусочку обычного сливочного масла. Сливочное масло тает при температуре около 35 градусов, так что тест получился весьма наглядным: на устройстве с процессором Qualcomm масло таяло медленнее всего.

Подтверждением этих «лабораторных» тестов является нагрев существующих планшетников. Так, гаджеты на базе процессора Tegra 3 отличаются довольно сильным нагревом, а Apple iPad 3 и вовсе попал на новостные страницы в связи с повышенной температурой корпуса при длительном использовании. А вот пользователи ASUS PadFone с такой проблемой не сталкиваются вовсе.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова

Новый комментарий

Ранее в рубрике Tablet related