Стикер для

В 2013 году владельцы мобильных гаджетов окажутся под прицелом разработчиков вредоносного ПО

31 декабря 2012 0  

Tablet Malware

Компания McAfee опубликовала ежегодный «прогноз вирусных угроз» на 2013 год. По мнению специалистов McAfee, владельцев мобильных гаджетов ожидают нелегкие времена и повышенное внимание злоумышленников.

Самой «популярной» неприятностью в следующем году станет блокировка гаджета вредоносной программой с требованием заплатить выкуп для возвращения контроля. Самой большой проблемой при этом является то, что после оплаты мзды пользователь может и не получить контроль над своим гаджетом.

Другой угрозой могут стать вредоносные программы, которые без ведома пользователя скачивают и покупают приложения. Безопасность «электронных кошельков» также может оказаться под угрозой.

McAfee является одним из ведущих разработчиков антивирусного ПО в мире; сейчас специалисты компании утверждают, что рост популярности мобильных устройств будет привлекать все больше и больше желающих поживиться за счет их владельцев. А переход бизнесменов на работу исключительно с портативных устройств только усугубит эту проблему.

Источник: tabtimes.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Tablet related