Стикер для

Teclast X98 Pro Tablet PC: экзотическое сочетание

9 июня 2016 0  

Хотя планшеты под управлением разных операционных систем и считаются конкурентами, немалым интересом у покупателей пользуются их «гибриды». Такие как Teclast X98 Pro Tablet PC – навеянный iPad дизайн, Retina-дистплей и две операционные системы внутри (Windows 10 и Android 5.1) создают стильный и многофункциональный планшет, подходящий как для работы, так и для и развлечений.

Teclast-X98-Pro-1

Особенность Teclast X98 Pro Tablet PC – его экран. Он создан по технологии IPS, имеет диагональ 9,7 дюйма при разрешении 2048х1536 точек. Воздушная прослойка между поверхностью матрицы и стеклом, а так же отсутствие олеофобного покрытия, снижают удобство пользования планшетом (особенно на ярко освещенной улице). В то же время, у экрана хорошие углы обзора, высокая контрастность, насыщенные естественные цвета и практически отсутствует мерцание при любом уровне яркости. А самая примечательная характеристика дисплея Teclast X98 Pro – соотношение сторон. Большинство планшетов, особенно под управлением ОС Android, имеют соотношение сторон 16:10 или 16:9, но на сей раз был выбран вариант 4:3, весьма нетипичный для Windows, да и в Android-планшетах встречающийся не часто.

Teclast-X98-Pro-2

Процессор Intel Atom x5-Z8500 с частотой 1.44-1.84 ГГц и 4 Гб оперативной памяти обеспечивают планшету высокую производительность. Однако, при серьезных нагрузках температура может вырасти настолько, что устройство станет некомфортно держать в руках. Графика отдана на откуп хорошо знакомому видеопроцессору Intel HD Graphics, а для хранения данных предусмотрено 64 Гб встроенной памяти. Если их окажется недостаточно, выручат привычные карты памяти MicroSD емкостью до 128 Гб.

Teclast-X98-Pro-3

Помимо слота под MicroSD-карты, расположенного на левом торце, планшет получил порты MicroHDMI, MicroUSB (с функцией OTG) и место для подключения гарнитуры. Все они компактно разместились на нижней грани Teclast X98 Pro Tablet PC. Кроме этого, стоит упомянуть о двух камерах (5 Мп основная и 2 Мп для видеозвонков) и одном аккумуляторе (8000 мАч), а так же поддержке стандартов беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

Teclast-X98-Pro-4

Teclast X98 Pro Tablet PC можно уверенно посоветовать людям, желающим попробовать в этой жизни все. В том числе и довольно «экзотическое» сочетание Retina-дисплея с соотношением сторон 4:3 и двух ОС – Windows и Android. Тем более, что 235 долларов, которые просят за планшет в магазине GearBest http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_230777.html, не столь высокая цена за интересный гаджет для экспериментов, работы и развлечений.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast