Стикер для

Печать фотографий прямо с телефона, или последние достижения в области печати фотографий

1 июля 2015 0  

Собственный фотопринтер дома способен решить сразу массу задач, возникающих перед рядовым пользователем, который постоянно или периодически осуществляет печать фотографий. Принтер был одним из первых компьютерных устройств, адаптированных для вывода информации. И вот уже на протяжении более тридцати лет он постоянно совершенствуется, наряду с другими цифровыми устройствами. В последние годы популяризируется концепция «умного дома», где различные компьютерные устройства осуществляют взаимодействие между собой, и с каждым разом оно становится всё быстрее и умнее. Не исключение и фотопринтеры для дома. Последние их модели оснащены модулями для работы с Wi-Fi, а также (внимание!) даже приложениями для гаджетов, чтобы осуществлять непосредственную печать с мобильных устройств.

Подробнее об особенностях современных фотопринтеров

Совсем недавно компания Canon представила широкой публике продукт под названием PIXMA. На текущий момент у компании существует целая модельная линейка подобных устройств. Фотопринтеры под этой вывеской обязаны выполнять передовые функции в области цветной печати снимков. Среди характерных особенностей данной модели эксперты традиционно выделяют такие прорывные из них, как:

  • полноценная поддержка Wi-Fi с возможностью подключения к фотопринтеру с помощью ресурсов действующей локально-вычислительной сети (ЛВС) при помощи функции общего доступа сразу с нескольких устройств;
  • возможность печати с мобильных гаджетов, работающих на операционных системах Android (смартфоны, планшеты).

Реализация второго пункта возможна после установки специального бесплатного приложения Canon PIXMA Printing Solutions с маркетов обеих мобильных операционных систем, а также с поддержкой функции Apple AirPrint (для устройств, работающих на операционной системе iOS).

Данное приложение, кстати, позволяет для печати эффективно задействовать и облачные технологии. Так фотографию можно передать через Dropbox или аналогичный ему облачный сервис и тут же отправить на печать у себя дома.

На сегодняшний момент в мире фотопринтеров стираются барьеры и былые трудности, связанные с процессом качественной печати полиграфической продукции и фотографий, и это очень здорово.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Технологии