Vernee Apollo Lite: младший флагман

7 августа 2016 0  

Представив флагманский смартфон Apollo, компания Vernee выпустила его «облегченную» версию с приставкой Lite, получившую чуть меньше оперативной памяти и… все. В остальном это все тот аппарат со средней ценой и ТОПовыми характеристиками, который одни называют конкурентом Galaxy S7, другие – «убийцей iPhone», а третьи считают самым привлекательным предложением в своей категории.

Vernee-Apollo-Lite-1

Будем честными – чтобы составить серьезную конкуренцию именитым брендам Vernee Apollo Lite еще нужно поднабраться опыта, популярности и оснащенности. Однако, для начинающей компании у Vernee все складывается как нельзя лучше – громко заявив о себе смартфоном Thor, она укрепила позиции выпуском Apollo и Apollo Lite, сделав ставку на сочетание качества и доступности. Результат не может не радовать – даже младшая модель Lite имеет запас производительности на пару лет вперед, да и другие ее характеристики не разочаруют требовательного пользователя.

Vernee-Apollo-Lite-2

Изогнутые формы и непохожесть Vernee Apollo Lite на iPhone, подражание которому успело порядком надоесть, выгодно отличает новинку от массы предшественников. Корпус, естественно, сделан из металла. Точнее – из алюминия, прошедшего серьезную обработку, включающую анодирование и 3D полирование. Лицевая сторона прикрыта защитным стеклом Gorilla Glass 3 с функцией 2.5D и олеофобным покрытием. Все это мы уже где-то встречали… а, вот, экран Sharp IGZO – определенно нечто новое в мире гаджетов. Представляя собой эволюцию IPS матрицы, он выступает в роли ее соперника, только начинающего завоевывать имя. Стоит Sharp IGZO дороже IPS, но и характеристики у такого дисплея лучше, изображение обновляется чаще, да и энергии он потребляет меньше. Чтобы пользователь смог сполна оценить все преимущества новой разработки, ее представили в форме 5.5-дюймового экрана с разрешением 1920х1080 пикселей, да еще и снабдили технологиями, улучшающими естественность цветопередачи.

Vernee-Apollo-Lite-3

Процессор в Vernee Apollo Lite очень мощный – Helio X20 с 10 ядрами по 2.3 ГГц. В быстродействии он уступает Snapdragon 820 и Exynos 8890, зато опережает их в плане экономичности, да и тепла выделяет меньше. Этого удалось достичь делением мощности на 3 кластера, запускаемых в работу в зависимости от потребностей приложения. В связке с Helio X20 работает графическая система Mali-880, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти (плюс еще до 128 Гб от карточки MicroSD). Любые 3D игры на такой платформе будут просто летать, не говоря уж про ОС Android 6.0 и ее приложения.

Vernee-Apollo-Lite-4

Вместе с WCDMA и GSM, аппарат поддерживает LTE, причем для обеих SIM карт. Беспроводная связь представлена Wi-Fi и Bluetooth, проводная – необычным портом USB Type-C. Помимо всего прочего, он обеспечивает качественную передачу звука в наушники, подключенные через USB. Ну а сторонники традиционных решений могут использовать для подключения гарнитуры привычный разъем 3.5 мм.

Vernee-Apollo-Lite-5

Получил Vernee Apollo Lite и поддержку GPS, и сканер отпечатков пальцев, и аккумулятор на 3180 мАч с технологией быстрой зарядки, и две камеры с сенсорами от Samsung, описанию которых можно посвятить отдельное эссе. И все это уложилось в сумму 229 долларов, а до 8 августа стать владельцем Vernee Apollo Lite можно и вовсе за 199 долларов – распродажа в GearBest дает отличную возможность лично оценить все достоинства нового флагмана, не переплачивая за него ни одного лишнего цента.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Vernee