Стикер для

Как планшет превращается в ноутбук: клавиатуры и подставки

23 июня 2014 0  

Планшет – это универсальный стильный гаджет, также играющий роль электронной книги, игрушки, мини-компьютера, записной книжки и устройства для чтения. Однако из-за ритма современной жизни зачастую требуется набор больших объемных текстов, осуществить который с помощью встроенной клавиатуры достаточно проблематично. Решением являются клавиатуры и подставки для планшетов, превращающие их в ноутбук.

Выбор клавиатуры для планшета

genius

Выбирая данный атрибут, необходимо определить оптимальный способ его подключения к устройству.

  • USB-клавиатура обладает таким достоинством как небольшая стоимость, а среди недостатков – наличие проводов и неудобная транспортировка, что создает дополнительные неудобства;
  • Bluetooth – компактность, легкость и удобность при транспортировке;
  • Док-станция служит наилучшим вариантом, поскольку превращает гаджет в настольный нетбук и позволяет пользоваться текстовыми редакторами, офисными приложениями и другими программами.

Новейшим удобным изобретением служит чехол-клавиатура, в первую очередь защищающий планшет от царапин, механических повреждений и обеспечивающий удобную транспортировку. Приобретая такой аксессуар, следует обратить внимание на материал – силикон, кожа и пластик — и соответствие отверстий в чехле разъемам и кнопкам девайса.

Подставки для планшетов

Подставки необходимы для бережного хранения и пользования техникой и выполняются из надежного металла или прочного пластика. Внешне они похожи на подставки для книг или пюпитр, отличием служит подключение USB. В зависимости от стилевых и вкусовых предпочтений можно выбрать подставку, напоминающую изящную дамскую ладонь или выполненную из минималистичного прозрачного пластика самых разнообразных моделей. К примеру, одни как мобильный телефон или навигатор крепятся к стеклу, другие расположены на подушке, некоторые регулируют угол наклона, что удобно для работы и отдыха.

Таким образом, желая превратить планшет в ноутбук или нетбук, можно использовать клавиатуру и подставку. Выбор таких аксессуаров разнообразен и представлен в каталогах Технопортала на любой вкус и цвет.

Наиболее популярные и рекомендуемые модели представлены в каталогах http://catalogue.technoportal.ua/noutbuki.html. Там же предстают и различные цветовые решения, разнообразные формы. В том числе, некоторые производители делают клавиатуры изогнутой формы, точь-в-точь повторяющей очертания кисти, что позволяет работать на ней без усталости рук в течение продолжительного времени.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Аксессуары