Стикер для

Apple анонсировала операционную систему iOS 7

11 июня 2013 0  

iOS 7

В минувший понедельник на конференции WWDC американская компания представила новую версию своей операционной системы. iOS 7 получит ряд улучшений, как во внешнем виде, так и в работе «начинки». Причем в официальном пресс-релизе Apple обещает, что это самое значительное обновление платформы со времен выхода первого iPhone.

Для начала купертинцы изменили иконки, сделав их более плоскими, а также решили использовать новый шрифт. Помимо этого обновились базовые приложения, интегрированные в iOS, например, «календарь», «плеер», «почта», «игровой центр» и т.д. Помимо этого появился Control Center, в котором располагаются наиболее часто используемые настройки.

Немаловажно, что в своем анонсе Apple пообещала улучшенную многозадачность. Теперь система будет определять какие приложения используются чаще всего, и, исходя из этого выставлять приоритеты. Не обошли стороной улучшения и интернет-браузера. В Safari появится долгожданный «Родительский контроль», переработанная система работы с вкладками и «умный» поиск. Также в iOS 7 реализована работа с технологией AirDrop, позволяющая осуществлять обмен данными через WiFi, и была улучшена Siri, которая теперь тесно интегрирована с Wikipedia.

Официальный выход новой версии операционной системы намечен на осень этого года.

Источник: Liliputing.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Apple