Стикер для

Снимаем с iPad!

23 апреля 2012 0  

Padcaster/Lenscaster Rig

Планшетники iPad пользуются огромной популярностью и, поэтому, для них придумывают все новые и новые приспособления, способные расширить возможности гаджета. Так, например, комплект Padcaster призван полностью раскрыть потенциал камеры iPad.

Padcaster позволяет установить гаджет на штатив, прикрепить к нему микрофон и другое оборудование. А при использовании дополнительного аксессуара Lenscaster появляется возможность использовать объективы от зеркальных фотокамер и, таким образом, получить доступ к таким возможностям «взрослой» оптики, как оптический зум, управляемая глубина резкости и размытый фон.

Выглядит получившийся гибрид, возможно, необычно, однако результаты, показанные в промо-ролике, несомненно впечатляют. Особенно если учесть то, что получившиеся изображения и ролики можно обрабатывать буквально на лету, с помощью программ iMovie и iPhoto.

Стоимость Padcaster составляет 199,99$, а Lenscaster обойдется дополнительно в 79,99$. Вряд ли подобное устройство заинтересует профессиональных фотографов и операторов, но вот для любителей это может показаться интересным решением.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова

Новый комментарий

Ранее в рубрике Apple