Стикер для

ASUS ZenPad S 8.0: не потерявший привлекательность

19 августа 2016 0  

В линейке планшетов ASUS ZenPad 8.0 модель с приставкой S выступает в роли флагмана, характеристики которого не только превосходят прочих представителей данной серии, но и конкурируют с представителями других брендов. По крайней мере, так обстояли дела на момент выхода ASUS ZenPad S 8.0 в продажу, хотя и сегодня, спустя почти год, планшет выглядит весьма привлекательно и многообещающе.

ASUS-ZenPad-S-8-1

В первую очередь, это касается технических характеристик ZenPad S 8.0. 4 ядра процессора Intel Atom Z3580 работают на частоте 2.3 ГГц, их сопровождает видеосистема PowerVR G6430, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Мощности платформы хватает для всего, вплоть до популярных развлечений в виде ловли покемонов. Работает планшет под управлением ОС Android 5.0 с фирменной оболочкой Zen UI. Помимо привычной реакции на прикосновения пальцев, экран отзывается и на стилус – его можно использовать для управления планшетом, создания рукописных заметок, рисования и так далее.

ASUS-ZenPad-S-8-2

Внешне, ASUS ZenPad S 8.0 смотрится не просто стильно, он выглядит дорого. Корпус планшета сделан из металла, а вставки выполнены из материала, имитирующего мягкую кожу. Лицевая сторона прикрыта защитным стеклом с нанесенным на него олеофобным покрытием, на торцах расположены механические клавиши управления, слот MicroSD, аудиовыход и разъем USB Type C. Отметим габариты планшета – 20.32×13.45 см. при толщине 6.6 мм и весе менее 300 гр. Для дополнительной защиты ZenPad 8.0, компания ASUS выпустила чехол книжку с магнитом для автоматической блокировки/разблокировки устройства и местом для крепления фирменного пера Z Stylus. Сам планшет доступен только в двух цветах – черном и белом, а вот ассортимент расцветки у чехлов гораздо разнообразнее.

ASUS-ZenPad-S-8-3

Несколько хороших слов стоит сказать и об экране. При диагонали 8 дюймов он имеет очень высокое разрешение – 2048х1536 точек, но плотность пикселей лишь немного превышает 300 ppi. Это позволяет обеспечить высокую детализацию и сэкономить энергию батареи емкостью 4000 мАч, что немаловажно для любого мобильного устройства. IPS матрица сочетается с технологией OGS, а значит – картинка будет соответствовать флагманскому статусу, радуя яркостью, цветопередачей и большими углами обзора. Зато качество фото- и видеосъемки далеко от идеала, но упрекать ASUS ZenPad S 8.0 за это нет смысла – камеры в планшетах устанавливаются для галочки и ни о каких дополнительных опциях, типа вспышки или автофокуса, пользователям не приходится даже мечтать. Все, что может предложить ZenPad S 8.0 – это 8-мегапиксельная основная камера со светосилой f/2.0 и 5-мегапиксельная камера для сэлфи и видеозвонков. Зато с качеством звука дело обстоит куда лучше, ему разработчики уделили особое внимание, снабдив планшет технологией создания виртуального многоканального звука.

ASUS-ZenPad-S-8-4

ASUS ZenPad S 8.0 вполне можно назвать планшетом класса «люкс». Имиджевая внешность, компактность, производительность, качественный экран и хороший звук – список достоинств планшета заметно перевешивает его недостатки. К последним можно отнести средние камеры и батарею, а так же весьма скромный набор беспроводных интерфейсов (Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС). Тем не менее, звание флагмана ASUS ZenPad S 8.0 однозначно заслуживает, несмотря ни на какую критику. Ну а заинтересовавшимся рекомендуем заглянуть в GearBest – в течение нескольких дней планшет будет представлен на сайте магазина по совсем не флагманской цене 249 долларов 99 центов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Asus