Стикер для

Планшеты-трансформеры – ASUS T100TAL и T100TAM

20 апреля 2015 0  

Компания ASUS является одним из лидеров на рынке планшетов-трансформеров – уникальных гаджетов, сочетающих в себе все достоинства планшетов и компактных ноутбуков. Сегодня мы поговорим о двух десятидюймовых новинках от этого производителя, моделях ASUS Transformer Book T100TAL и T100TAМ, которые работают под управлением Windows 8.1.

Начнем с технических характеристик аппаратов. В ASUS T100TAL установлены следующие компоненты: 10-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1366*768 пикселей, четырехъядерный Intel Atom Z3735, видеоускоритель Intel HD Graphics, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной, которую можно расширить картами microSD. Основная камера снабжена автофокусом и снимает с разрешением 5 МП, фронтальная – 1,2 МП. Суммарный весь гаджета 1090 граммов. Планшет ASUS T100TAМ во многом схож, поэтому пройдемся лишь по отличиям: более производительный процессор Atom Z3775, отсутствие основной камеры.

Оба планшета поставляется в очень похожих черных картонных коробках. Комплектация одинаковая: планшет, клавиатуру/док-станция, блок питания с кабелем и документация. Внешность у ASUS T100TAL и Т100ТАМ также практически одинаковая, различия лишь в материалах корпуса – Т100ТАМ выполнен из алюминия, а его «брат» — из глянцевого пластика. Док-станции, кстати, пластиковые в обоих случаях. Клавиатура полноразмерная, но дополнительного цифрового блока нет – габариты не позволяют. Расположение элементов традиционное — все слоты и разъемы на боковинах планшета, а на клавиатуре есть лишь один USB порт. Клавиши на док-станции небольшие, но удобные. Классическая раскладка позволит вам не привыкать заново, а сразу же пользоваться клавиатурой с удовольствием и не глядя. Под клавиатурой разработчики расположили даже небольшой тач-пад, но мы не думаем, что вы будете им активно пользоваться, ведь дисплей сенсорный, а Windows 8.1 в достаточной степени ориентирована на управление пальцами.

У кого-то может вызвать недоумение небольшое разрешение дисплеев – в некоторых Android-планшетах с меньшей диагональю есть и FullHD и даже выше. Но именно такое разрешение позволяет с удобством работать в среде Windows без проблем с масштабированием. Качество изображения нас порадовало, равно как и углы обзора. Аппаратной начинки обоих гаджетов хватает на комфортную работу в сети, в офисных приложениях и даже ресурсоёмких мобильных играх. Но о современных полноценных компьютерных играх стоит забыть. Объем оперативной памяти и интегрированная видеокарта не позволят вам насладиться игровым процессом. Встроенных аккумуляторов хватит на 5 часов активной работы планшетов (около 3 часов в играх). Цена модели ASUS T100TAL составляет приблизительно 450 долларов, а ASUS T100TAМ — 320 долларов. За металлический корпус и производительный процессор приходится платить.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Asus