Chuwi Hi12 Tablet PC: убийца флагманов вступает в бой

26 марта 2016 0  

Chuwi Hi12

Остановить прогресс невозможно и, если ноутбуки почти вытеснили из жизни стационарные компьютеры, то сами они рискуют не устоять перед планшетами. Вы все еще не знаете, что купить – ПК, планшет или ноутбук? Или колеблетесь между ОС Windows и Android? Взгляните на Chuwi Hi12 Tablet PC и все вопросы отпадут сами собой.

Chuwi-Hi12-2

Chuwi Hi12 Tablet PC – устройство, получившее имя «убийцы флагманов» задолго до своего выхода на рынок. От чтения его анонсов одинаково вздрагивали и производители Win-планшетов, начиная с эталонного Microsoft Surface Pro, и разработчики гаджетов на базе ОС Android, включая лидера в этой области – Samsung. Даже у «таблеток» под управлением iOS появился повод для беспокойства в лице нового представителя семейства Chuwi – планшета Hi12 с мощной начинкой, двумя «операционками» и отличным функционалом.

Chuwi-Hi12-3

Начнем с габаритов. Длина планшета 296.7 мм, ширина 202.8 мм, толщина 8.9 мм, вес 852 гр. Пользователям доступны два цвета металлического корпуса – серый (Space Grey) и золотистый (Champagne Gold). Лицевая панель почти полностью отведена под экран – 12-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2160х1440 пикселей делает удобным любую работу и не только работу, претензий к яркости и контрастности картинки предъявить трудно (если вообще возможно). По соседству с экраном расположена камера для видеозвонков и селфи (2 Мп), основная камера разместилась на обратной стороне (5 Мп). Снимков фантастического качества планшет не гарантирует, но и фотографии, и видеоряд получаются четкими, цвета выдержаны, выкладывать их в инстаграмм и на ютуб можно смело – краснеть автору не придется.

Chuwi-Hi12-4

Поскольку Chuwi давно и плотно сотрудничает с Intel, процессор в Hi12 использован именно этого производителя. 4-ядерный Atom x5-Z8300 (номинальная частота 1,44 ГГц, форсируется до 1,84 ГГц) дополнен графическим контроллером Intel HD Graphics, 4 Гб оперативной и 64 Гб флэш-памяти (они, в свою очередь, дополнены слотом под карты памяти microSD). Помимо данного слота, на планшете можно обнаружить полноразмерные USB-разъемы (в том числе 3.0), один порт microUSB, выход microHDMI для подключения к телевизору, место для наушников и аппаратной клавиатуры. Ее подключение превращает планшет в полноценную замену ноутбуку, только более компактную и удобную.

Chuwi-Hi12-5

Добавим, что Chuwi Hi12 Tablet PC поддерживает стандарты беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0, а так же внешние USB-модемы. Сделать заказ на планшет под управлением ОС Windows 10 можно уже сейчас, он появился на прилавках магазинов в январе 2016 года по цене около 23-25 тысяч рублей. Версия с Android 5.1 и возможностью переключаться между ОС должна появиться в продаже в ближайшее время.

Если вы рассматриваете покупку данного устройства, то по хорошей цене его предлагают на http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_289082.html

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi