Стикер для

Chuwi Vi8 Plus Tablet PC: все, что нужно для работы

9 мая 2016 0  

Далеко не всегда планшет покупается как полноценная замена ноутбуку, от которой требуется уметь все, всегда и везде. Скромные «рабочие лошадки» продолжают пользоваться спросом и появляться в списках новинок, радуя требовательных покупателей все более серьезными характеристиками. Одна из недавних новинок в этом сегменте – Chuwi Vi8 Plus Tablet PC, планшет под управлением Windows 10 для работы и даже (иногда) для развлечений.

chuwi-vi8-plus-1

Поскольку ОС Windows 10 – лучшее, что может предложить Microsoft на данный момент, платформа ей подобрана соответствующая: 4-ядерный процессор Intel Cherry Trail Z8300 частотой 1.44-1.84 ГГц, графика от того же производителя (HD Graphic Gen8), 2 Гб «оперативки» и 32 Гб встроенной памяти. Для работы или учебы этого будет более чем достаточно, места хватит и на приложения, и на сохранение создаваемых файлов. Если же понадобиться дополнительные гигабайты под мультимедиа-контент, то есть вариант с использованием MicroSD-карт (поддерживаются карты объемом до 64 Гб).

chuwi-vi8-plus-2

8-дюймовый IPS-экран имеет комфортное для работы разрешение 1280×800 точек, сенсор поддерживает 10 одновременных касаний, что удобно при наборе текста. Правда, внешняя клавиатура будет еще удобнее, поэтому для Chuwi Vi8 Plus Tablet PC выпускается чехол с встроенной клавиатурой, который можно приобрести отдельно от планшета. Поддержка Bluetooth 4.0 позволяет добавить к клавиатуре еще и компьютерную мышь, а выход HDMI V1.4 – подключать гаджет к телевизору для просмотра видео в формате HD на большом экране. Для подзарядки и обмена данными в планшете используется порт USB Type-С, по соседству с которым расположен традиционный вход для подключения наушников. Коммуникационные возможности Chuwi Vi8 Plus Tablet PC ограничиваются адаптером WiFi 802.11b/g/n.

chuwi-vi8-plus-3

В целом, планшет представляет собой пример практичной скромности. Есть две камеры, но разрешение у них всего 2 Мп, корпус пластиковый, но добротный и царапины на нем будут незаметны, аккумулятор на 4000 мАч, но его емкости хватит лишь на 3 часа просмотра видео. Впрочем, для «рабочей лошадки» все эти «но» являются, скорее, бонусами – помимо выполнения основных функций, планшет может развлечь музыкой, фильмами или играми, пусть и не самыми современными. Ну и, еще один важный бонус – цена. Покупка Chuwi Vi8 Plus Tablet PC в Интернет-магазине обойдется в 90 долларов, каждый из которых планшет оправдывает на все 100 центов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi