Планшет HP Pro 608 G1: специально для поклонников Windows 10

29 марта 2016 0  

Планшет HP Pro 608 G1 позволяет оценить функциональность Windows 10 на устройствах подобного типа. Новая версия ОС от Microsoft уже довольно успешно работает на ПК, Xbox и даже смартфонах, в связи с чем ее преимущества стали заметны даже владельцам мобильных девайсов. При желании установить другую систему можно попробовать обратиться в сервисный центр HP, подробнее о котором см. тут. И хотя программная среда от Microsoft в настоящее время не всегда оправдывает ожидания пользователей планшетов, владельцы HP Pro 608 G1 увидят достаточно стабильную работу приложений.

Чем порадует новая модель поклонников мобильных гаджетов?

Привлекательный дизайн, а также возможность удобного удерживания всего одной рукой являются одними из самых заметных преимуществ девайса. Вместе с тем стоит обратить внимание и на ряд иных достоинств:

  1. Минимальное количество разъемов и кнопок. В данном отношении HP Pro 608 G1 оказывается точно таким же, как и его аналоги под управлением iOS или Android. Кнопки регулирования громкости и включения/блокировки, равно как и разъемы USB-C и для подключения внешней клавиатуры, ничем не отличаются от соответствующих элементов на других планшетах.
  2. 7,9-дюймовый экран, разрешение которого составляет 2048х1536 точек. По указанному параметру, а также соотношению сторон 4:3, устройство напоминает знаменитые iPad mini. Плотность пикселей равняется 324 PPI, что в сочетании с высокими значениями четкости, углов обзора и цветопередачи позволяет получить достаточно качественное изображение.
  3. Установленная 64-разрядная Windows 10 Pro, что в функциональном отношении отличает новый планшет HP от любого смартфона. Вместе с тем по внешнему исполнению интерфейса она скорее напоминает мобильную версию.

При возникновении поломок планшета их устранение должно осуществляться квалифицированными специалистами, как и при ремонте оргтехники, почитать о котором можно подробнее. Вместе с тем надежная электроника и современное ПО вряд ли приведут к быстрому выходу данной техники из строя.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике HP