Стикер для

Teclast Tbook 16S: S – значит Surface

15 сентября 2016 0  

Teclast Tbook 16S продолжил славные традиции Microsoft Surface, уже не первый год не дающие покоя китайским производителям «таблеток». Планшет с откидной подставкой и подключаемой клавиатурой выглядит ничуть не хуже того самого Surface, зато стоит заметно дешевле и предлагает сразу две операционные системы на выбор.

teclast-tbook-16s-1

Teclast Tbook 16S может работать как под управлением ОС Windows 10, так и с Android 5.1. Обе «операционки» предустановленны на планшете заранее, переключение между ними не займет много времени. «Начинка» устройства подобрана в соответствии с потребностями ОС: 4 Гб «оперативки», 64 Гб встроенной памяти, платформа Intel Cherry Trail (Atom x5-Z8300, 1,44-1,84 ГГц) и видеосистема Intel HD Graphic 8-го поколения обеспечивают стабильное функционирование приложений и большей части игрового контента. Отметим, что Tbook 16S поддерживает работу со стилусом, позволяя делать заметки на экране и даже рисовать.

teclast-tbook-16s-2

В лучших традициях Surface, Teclast Tbook 16S получил металлический корпус толщиной менее 1 см и откидную подставку сзади. Она фиксируется в нескольких положениях, помогая подобрать наиболее удобный угол наклона планшета. Помимо стилуса, в качестве дополнительного аксессуара производитель рекомендует приобрести клавиатуру ярко-голубого или темно-синего цвета. Легкая и тонкая, она добавляет оригинальности дизайну Tbook 16S и делает общение с планшетом куда более комфортным.

teclast-tbook-16s-3

Дисплей Teclast Tbook 16S создан по технологии IPS, диагональ экрана составляет 11,6 дюйма при разрешении 1920х1080 точек. Он отлично проявляет себя как в играх, так и в работе, позволяя рассмотреть мельчайшие детали изображения, в том числе – сделанного самостоятельно. Планшет получил две камеры для фото- и видеосъемки, причем, основная 5-мегапиксельная даже снабжена автофокусом. Записанное видео и фотографии можно сразу же выложить в Интернет через WiFi-соединение. Помимо этого, Teclast Tbook 16S поддерживает беспроводную передачу данных посредством технологии Bluetooth, имеет полноценный порт USB и его Micro-версию, слот MicroHDMI, аудиовыход и место под установку карты памяти MicroSD. За автономность планшета отвечает батарея емкостью 9300 мАч.

teclast-tbook-16s-4

Хотя в плане характеристик Tbook 16S заметно уступает Microsoft Surface, по удобству и исполнению они находятся практически на равных, а в плане цены китайские гаджеты всегда готовы дать фору – еще 3 дня Teclast Tbook 16S будет предлагаться в GearBest всего за за 226 долларов 79 центов. Дополнительную скидку в размере 5 долларов получат те, кто при покупке воспользуется вот этим купоном (intel27). Кстати, там же продается и фирменная клавиатура для данного планшета, ее цена составляет 30 долларов, а вот стилус придется поискать отдельно, в ассортименте GearBest оригинальные стилусы для Tbook 16S, увы, не представлены.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast