Обзор восьмидюймового Lenovo Yoga Tablet 3

12 ноября 2015 0  

В этом году компания Lenovo представила широкой публике третье поколение своего оригинального планшета Lenovo Yoga Tablet. Новинка построена на платформе Snapdragon 212 от Qualcomm. Процессор энергоэффективный, и тем интереснее, как поведет себя планшет с аккумулятором 6200 мАч. Но обо всём по порядку.

Комплектация и внешний вид

Lenovo YOGA Tab 3

Планшет Lenovo Yoga Tablet 3 поставляется в картонной коробке белого цвета с оранжевыми надписями. Внутри упаковки вы найдете сам девайс, зарядное устройство, USB-шнур и руководство по эксплуатации. Скромная комплектация, ничего лишнего.

Планшеты серии Lenovo Yoga Tablet отличаются оригинальным дизайном. Новинка не получила кардинальных изменений внешности, но несколько новшеств добавилось. Габариты составили 210*146*7 мм при весе 472 грамма. Устройство не самое компактное и легкое среди восьмидюймовых моделей. Лицевая сторона полностью закрыта защитным стеклом. Олеофобного покрытия нет. Рамки вокруг дисплея достаточно широкие. Клавиша включения планшета находится в торце цилиндрической части. Клавиша громкости переместилась на верхнюю грань. Рядом с ней вы найдете microUSB-порт. На нижней грани расположен аудиовыход и микрофон. Разъем для карточек microSD разместился под подставкой. Подставка теперь открывается путем нажатия на кнопку. К сожалению, в работе механизма бывают проблемы – кнопка не всегда с первого раза срабатывает. Подставка удобная и надежная.

Дисплей

Lenovo-YOGA-Tab-3-3

Lenovo Yoga Tablet 3 оснащается восьмидюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280*800 точек. Разрешение не передовое и качество картинки находится на среднем уровне. Нам не понравилась цветопередача. При низкой яркости цвета остаются холодными, а при повышении яркости свыше 40% резко становятся теплее, чем нужно. Цветам не хватает насыщенности, из-за чего картинка выглядит блекло. Под прямыми солнечными лучами изображение становится нечитабельным. Не хватает антибликового покрытия и запаса яркости. Технология AnyPen позволяет использовать в роли стилуса любой похожий предмет, например, карандаш или ручку. Дисплей прекрасно распознает нажатия.

Планшет в работе

Lenovo-YOGA-Tab-3-4

Lenovo Yoga Tablet 3 работает на базе Android 5.1.1. Интерфейс максимально приближен к оригинальному Андроид. Несмотря на не самую производительную аппаратную часть (Snapdragon 212, Adreno 304 и 1 ГБ оперативной памяти), планшет работает шустро и плавно. Объем постоянной памяти 16 ГБ, из которых доступно 11 ГБ. Планшет ориентирован на работу, а не развлечения. Поэтому не стоит ждать от него высокого фпс в ресурсоемких играх. В продаже есть версия Wi-Fi и версия с поддержкой LTE.

Камера может вращаться вокруг оси. Разрешение 8 МП, есть автофокус. Качество снимков среднее. Автономность Lenovo Yoga Tablet 3 – его сильная сторона: 22 часа в режиме чтения и 15 часов просмотра потокового видео HD.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Lenovo