Cube Free Young X5: 8-дюймовый планшет с поддержкой 4G

29 июля 2017 0  

Компания Cube дала старт продажам нового планшета Free Young X5, характеристики которого не разочаруют даже завзятых геймеров, а цена порадует любителей сэкономить.

Дизайн Cube Free Young X5 больше напоминает смартфон, чем планшет, и это не удивительно – поддержка 4G позволяет использовать его как обычный двухсимочный смартфон. Правда, держать его возле уха будет не слишком удобно, так что стоит обзавестись гарнитурой с 3,5-миллиметровым штекером или использовать технологию Bluetooth по прямому назначению.

Корпус планшета сделан из металла с пластиковыми вставками. Цвет всего один – серый, а рамки вокруг экрана черного цвета. Сам экран сделан на основе IPS-матрицы диагональю 8 дюймов с разрешением 1920х1200 точек. Хотя запас яркости у дисплея приличный, на улице качество изображения падает, но в помещении цвета радуют, не говоря уж про контрастность и углы обзора.

Процессор MTK8783 со встроенной видеосистемой Mali-T720 MP3 – недорогое и достаточно производительное решение, обеспечивающее стабильную работу ОС Android 7.0 и ее приложений. 8 ядер, работающих на частоте 1,5 ГГц, и 3 Гб оперативной памяти делают комфортным путешествия по Интернету, редактирование фотографий, просмотр сериалов, гонки в автосимуляторах и запуск нескольких приложений одновременно. Для хранения информации есть 32 Гб внутренней памяти и слот под карту MicroSD емкостью до 64 Мб.

Помимо наличия WiFi, GPS и MicroUSB-слота, Cube Free Young X5 обладает несколькими приятными бонусами. Первый из них – это камера. Нет, это не передовой фотомодуль от Sony или, хотя бы, от Samsung, но разрешение 13 Мп для планшета – уже достижение, поскольку мало кто из производителей «таблеток» уделяет внимание качеству снимков.

Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп, она гарантирует узнаваемое изображение на сэлфи и в видеочатах, но не более того. Второй бонус – это звук. Планшет получил отдельный аудиочип и поддержку технологии Dolby Audio, так что звучание единственного динамика можно назвать неплохим, а в наушниках слушать музыку и вовсе приятно. В то же время, Cube Free Young X5 лишен HDMI-слота, а его аккумулятора емкостью 3 800 мАч хватит лишь на 4 часа работы при максимальной нагрузке.

Cube Free Young X5 только начинает появляться на прилавках магазинов, поэтому приобрести его можно с максимальной выгодой. На сайте магазина GearBest с 31 июля по 6 августа заказать планшет предлагается за 80 долларов, что более чем вдвое дешевле обычной цены (190 долларов). Кроме того, действует купон YoungX5 на получение скидки (с ним планшет обойдется в 170 долларов), а первые 300 покупателей получат в подарок чехол и защитную пленку из закаленного стекла.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube