Стикер для

Apple перестает доминировать на рынке планшетов

31 октября 2013 0  

Рынок планшетов продолжает развиваться, но за последний год некоторые крупные игроки подрастеряли свое могущество. В первую очередь речь идет о Apple, которую уже сложно назвать безоговорочным лидером рынка.

ipad

По данным IDC, третьем квартале этого года купертинская компания продолжает оставаться первой по продаже планшетов, но ее доля составляет лишь 29.6 процента. Уже очень рядом находится Samsung с 20,4 процента. Ситуация интересна еще и тем, что за аналогичный период прошлого года у Appe и Samsung разница была потрясающая. Тогда на долю американцев приходилось 40,2 процента, а корейцев – 12,4 процента. Без сомнения, в последнем квартале этого года Apple покажет совсем другой результат, так как ожидается выход новых iPad Air и iPad Mini 2, но все же очень хорошо чувствуется, что лояльность пользователей и интерес к продукции Apple начинает падать.

На третьем месте расположилась Asus, имеющая 7,4 процента рынка, а на четвертом и пятом Lenovo и Acer, которые могут похвастаться 4,8 и 2,5 процентами, соответственно. Остальные производители смогли продать только 16,8 миллиона планшетов, что составляет 16,8 процентам рынка.

Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости