Стикер для

#Computex 2014: Intel представила сверхтонкий планшетник на базе процессора Broadwell

3 июня 2014 0  

Intel Llama Mountain reference tablet

Компания Intel работает над новым поколением процессоров Intel Core, которое должно дебютировать до конца этого года. Новые чипы предназначены для ноутбуков и стационарных ПК, а также и для мобильных гаджетов. На выставке Computex 2014 Intel представила референсный планшетник Llama Mountain на базе нового чипсета.

Гаджет использует процессор Broadwell под кодовым названием Core M, выполненный по 14нм процессу, имеет всего 7,2мм в толщину и оснащен пассивной системой охлаждения. При этом, новинка укомплектована 12,5-дюймовым дисплеем и портом для док-клавиатуры, которая позволяет использовать гаджет в качестве ноутбука. Специалисты Intel утверждают, что использование клавиатуры не только увеличивает время автономной работы планшетника за счет дополнительной батареи, но и улучшает эффективность системы охлаждения.

Intel Broadwell MB

Особый интерес представляет материнская плата гаджета, на которой все элементы размещены с одной стороны. Это позволило уменьшить толщину чипсета, что даст возможность производителям использовать более тонкие корпуса или устанавливать более мощные аккумуляторы.

Источник: liliuting.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости