Chuwi LapBook: планшет в форме ноутбука

31 октября 2016 0  

Освоившись на рынке планшетов, компания Chuwi решила расширить сферу деятельности и добавить в нее лэптопы. Правда, первый лэптоп Chuwi получился очень уж похожим на планшет… но, может, это нам только кажется?

chuwi-lapbook-1

Итак, что же может Chuwi предложить тем, кто хочет приобрести полноценный лэптоп, а не планшет с подключаемой клавиатурой? Знакомьтесь – Chuwi LapBook, мобильный ПК белого цвета с большим экраном и элегантной внешностью. Его толщина 2,2 см, размеры 37,1х23,97 см, весит Chuwi LapBook 1,86 кг. Диагональ дисплея равна 15,6 дюйма, для него использована традиционная IPS матрица с разрешением 1920х1080 точек (FullHD, соотношение сторон 16:9). По периметру, экран окружает черная рамка, черной же сделана и полноразмерная клавиатура, и надпись с названием модели на пластиковой крышке лэптопа. Над экраном разместилась единственная камера, обеспечивающая видеосвязь с разрешением 2 Мп.

chuwi-lapbook-2

«Начинка» LapBook оригинальностью не поражает. Платформа Intel Cherry Trail Z8300 (4 ядра, 1,44-1,84 ГГц) и встроенная видеосистема Intel HD Graphic (8-е поколение) активно используется компанией Chuwi (и не только ею) в планшетах средней ценовой категории. Что касается памяти, то оперативной в лэптопе 4 Гб (формат DDR3L), встроенной – 64 ГБ (формата eMMC), поддерживаются карты MicroSD объемом до 128 Гб. Таким образом, похвастаться производительностью Chuwi LapBook не может. Возможности устройства находятся на среднем уровне и любителям виртуальных развлечений их явно не хватит. Зато все остальные пользователи характеристиками лэптопа останутся довольны – картинка на экране яркая, ОС Windows 10 и ее приложения работают шустро, а набор интерфейсов подойдет как для личного пользования, так и для работы в крупном офисе. В частности, здесь имеются порты USB 3.0 и USB 2.0, MicroHDMI и аудиовыход 3,5 мм. Беспроводные технологии представлены WIFI: 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

chuwi-lapbook-3

По сути, Chuwi LapBook – обычный планшет среднего класса, оформленный в виде ноутбука. Большой экран и емкий (10 000 мАч) аккумулятор делают работу с ним удобнее, чем с «таблеткой», особенно если носить лэптоп с собой приходится не слишком часто. Новинка от Chuwi скоро поступит в свободную продажу, а пока (до 3 ноября) на нее можно оформить предзаказ. К примеру, в магазине GearBest забронировать LapBook можно за 241 доллар 73 цента (количество товара ограничено).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi