Стикер для

В России стартовали продажи тонкой и легкой «читалки» от PocketBook

8 июля 2013 0  

pocketbook_515_mini_1

PocketBook выпускает в России новую «читалку» небольшой размера. Новинка появится на полках под именем PocketBook 515 Mini. Ее корпус имеет толщину всего 7,2 мм и вес 131 грамм, что делает устройство одним самых тонких и легких в мире.

Характеристики PocketBook 515 Mini включают антибликовый E-Ink дисплей (не сенсорный) с диагональю 5 дюймов и разрешением 800 х 600 пикселей. За производительность отвечает 1-ГГц процессор и 256 Мб оперативной памяти, в то время как для хранения данных предусмотрено 4 Гб встроенной памяти. Их будет достаточно для того, чтобы вместить тысячи книг, при этом коллекция на 500 книг уже предварительно загружена на устройство.
В целом, новинка получилась без излишеств. Она будет поддерживать все основные форматы файлов, такие как PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB (DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM и HTML, а также изображения JPEG, BMP, PNG и TIFF. Слабым местом, по крайней мере по мнению зарубежных коллег, является цена, равная 2990 рублям (около 69 евро).

Источник: Notebookitalia.it

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости