Автономность Nvidia Shield улучшается с помощью обновления

23 февраля 2015 0  

Не так давно начал распространяться апдейт программного обеспечения до версии 2.2, предназначенной для планшетного компьютера Nvidia Shield. При помощи данного обновления должно обеспечиваться повышение автономности устройства. Объясняется это тем, что в этом случае сокращается энергопотребление. А очень многие новости технологий, которые появляются на просторах Интернета сегодня, посвящены теме сокращения потребления энергии. Соответственно, это обновление является очень актуальным и интересным.

Дополнительные задачи

Обновление направлено на повышение скорости, на которой осуществляется подзарядка аккумулятора. Обеспечивается это совместимостью с мощными устройствами, поставляемыми в комплекте с некоторыми другими девайсами. Помимо всего прочего, при помощи апдейта гарантируется:

  • ускорение отзывчивости интерфейса;
  • оптимизация памяти.

Подобные изменения позволяют планшету работать более экономично и результативно.

Нововведения, связанные с геймингом

Есть и некоторые изменения, касающиеся игровой сферы. После внесённой модернизации сервис HUB 4.1 получил GameStream, который поддерживает множество контроллеров. Благодаря этой новинке появляется возможность играть со многими пользователями совместно, отправляя изображение на экран планшетного компьютера. Кроме всего прочего, необходимо также отметить, что число доступных игр ещё увеличится. В настоящее время их больше сорока. В том числе это такие новые игры, как Alan Wake, Metro Last Light. Grid II и многие другие.

Nvidia запустил первым обновление до пятой версии Android Lollipop, затем, ориентируясь на пожелания пользователей, начал заниматься внесением мелких улучшений для консоли. Любой журнал, который обозревает новые технологии, уверен, что Tablet и сегодня – лучший игровой планшет. Апдейт доступен для планшета одной и другой (LTE, Wi-Fi) версии. Информация о предлагаемом обновлении программного обеспечения приходит через уведомление. Кроме того, можно проверять вручную в настройках наличие свежей прошивки.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике NVIDIA