Наиболее распространенные причины поломки планшетов

23 февраля 2015 0  

Планшет стал сегодня таким же обычным гаджетом, как и мобильный телефон. Большой разброс цен позволяет удовлетворить запросы любого покупателя. Однако как ремонт компьютеров Бутово, так и ремонт планшетов остается всегда болезненной темой. Рассмотрим самые распространенные поломки планшета.

  • Механические. Если отбитый край планшета или отвалившаяся заглушка не мешает его использовать по назначению, то придавать большое значение этому не стоит. В противном случае придется менять весь корпус. Проще всего повреждение скрыть чехлом, наклейкой. Хуже, если при сильном ударе была повреждена электроника.
  • Звук. При небольших размерах устройств динамики повредить крайне сложно. Однако если это произошло, то сначала попробуйте проверить настройки. Если не помогло, то, скорее всего, поломка не программная, а аппаратная. Чаще встречаются проблемы с переключением звука между наушниками и динамиками. В худшем случае придется менять само звуковое устройство. Сделать это поможет компьютерная помощь Бутово.
  • Беспроводные сети. К ним относится Wi-Fi, 3G и другие. Чаще всего это связано с программным сбоем, который устраняется повторной прошивкой устройства или сбросом на базовые настройки.
  • Включение/выключение. Корень проблемы чаще всего кроется в питании или некорректной работе лаунчера. Если удержание кнопки питания в течение 5-15 секунд не помогает, то попробуйте повторить операцию при подключении к зарядному устройству. При многочасовой работе может наблюдаться сбой контроллера питания. В крайнем случае, потребуется его замена на новый.
  • Экран. Пропадание изображения чаще всего связано с программными сбоями. Проверить это можно, подключив планшет к телевизору, монитору. Если картинка на нем отображается, то поломка механическая (поврежден экран, отошел шлейф и др.). При плохой работе тачскрина поможет перезагрузка или повторная прошивка устройства.
  • Трещины на дисплее. Большая диагональ планшета обуславливает его хрупкость. При появлении трещин, скорее всего, придется полностью менять защитное стекло и/или тачскрин.

Перечислены лишь основные поломки, а решение проблемы в каждом случае индивидуально и зависит от многих факторов. Если вы не уверены в своих силах, то лучше доверьте ремонт профессионалам.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи