Стикер для

IFA 2014: Sony официально представила планшет Xperia Z3 Compact

3 сентября 2014 0  

Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Компания Sony, как и многие другие производители, представила новинки уже в первый день выставки IFA 2014. Самой интересной из них стал новый 8-дюймовый планшет Xperia Z3 Tablet Compact. Гаджет уже получил неофициальный титул самого тонкого LTE-планшетника в мире.

Толщина корпуса новинки составляет всего 6,4 мм, что действительно впечатляет. При этом, планшетник весит 270 грамм и оснащен 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1 920 х 1 200 точек и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5ГГц.

Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Основная камера устройства имеет разрешение 8,1 мегапикселей, а фронтальная позволяет делать снимки с разрешением 2,2 мегапикселя. Время автономной работы Z3 Compact составляет около 13 часов в режиме воспроизведения видео. Интересной особенностью является поддержка технологии PlayStation 4 Remote Play, которая позволяет использовать планшет в качестве игрового контроллера или в качестве дисплея если, к примеру, телевизор недоступен.

Стоит также отметить, что новый планшет выполнен в пыле- и влагонепроницаемом корпусе. Кроме того, гаджет поддерживает технологию STAMINA, что позволяет продлить время работы новинки в режиме ожидания.

Источник: tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Sony