Стикер для

Intel рассказала о процессорах Atom Bay Trail

15 апреля 2013 0  

Intel Atom Bay Trail CPU

Линейка процессоров Intel Atom изначально была предназначена для мобильных устройств с длительным сроком работы без подзарядки и пассивным охлаждением. Производительность чипа не являлась приоритетной задачей, поэтому процессоры Atom 2008 года практически не уступают Atom’ам 2012 года. Однако бурный рост рынка планшетников и давление со стороны ARM-процессоров привели к появлению обновленного чипсета Atom Bay Trail, который поможет повысить производительность «экономичных» процессоров.

Intel Atom Bay Trail станет вдвое производительнее, получит четырехъядерный вариант, а также графический чип Intel HD 4000, что значительно ускорит обработку графики и особенно 3D-графики. Напомним, что слабая графическая производительность являлась одним из крупных недостатков процессоров Atom Clover Trail.

При этом тепловыделение чипа сохранится на прежнем уровне, благодаря новой архитектуре и переходу на 22нм производственный процесс. Стоит отметить, что Intel всерьез взялась за снижение энергопотребления своих процессоров и обещает вскоре представить «экономичные» чипы линейки Core.

Источник: liliputing.com

Фото аватараАвтор публикации:
Татьяна Кочеткова

Новый комментарий

Ранее в рубрике Tablet related