Стикер для

Teclast X80 Plus Tablet PC: минимальный набор

9 июня 2016 0  

Снижение стоимости чипсета Atom x5-Z8300 подарило нам массу планшетов под управлением Windows 10, в том числе и бюджетного класса. Об одном из них пойдет речь сегодня – Teclast X80 Plus Tablet PC, «таблетка» с минимально необходимым набором функций и двумя ОС, получившая очень привлекательный ценник и платформу на основе Atom x5-Z8300.

Teclast-X80-Plus-1

Teclast X80 Plus Tablet PC имеет 208 мм в высоту, 126 мм в ширину и менее 9 мм в толщину. Весит планшет всего 321 грамм, что характеризует его как действительно мобильное устройство, с которым можно и на работу, и в клуб, и даже в горы… но ненадолго. Аккумулятора емкостью 3800 мАч при активной эксплуатации хватит всего на 3-4 часа, хотя в щадящем режиме время автономной работы можно продлить на сутки и даже двое.

Teclast-X80-Plus-2

Наличие 4-ядерного процессора Intel Atom X5-Z8300 (1.44-1.84 ГГц), графики Intel HD 8 и 2 Гб «оперативки» гарантирует стабильную работу устройства как под управлением ОС Windows 10, так и с Android 5.1. Пользователь сможет устанавливать необходимые приложения, смотреть фильмы, слушать музыку или играть в игры, нетребовательные к ресурсам планшета. Teclast X80 Plus можно использовать даже в качестве фотоаппарата, его 2-мегапиксельная камера способна делать неплохие снимки и записывать видео, а еще одна камера с аналогичным разрешением предназначена для видеочатов.

Teclast-X80-Plus-3

Диагональ экрана Teclast X80 Plus Tablet PC составляет 8 дюймов, разрешение – 1280х800 точек. IPS-матрица обеспечивает качественное изображение с яркой и четкой цветопередачей. Сенсорный дисплей поддерживает только 5 одновременных касаний, что оправдывается бюджетностью устройства и стремлением разработчика сэкономить там, где это можно. В частности, решено ограничиться 32 Гб флеш-памяти и поддержкой только двух стандартов беспроводной связи — WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Зато с набором портов никаких неприятных неожиданностей нет – планшет получил слот под MicroSD-карту, MicroHDMI-выход, MicroUSB и разъем 3.5 мм для подключения гарнитуры.

Teclast-X80-Plus-4

Teclast X80 Plus Tablet PC обладает минимальным набором опций, необходимых планшету, хотя он и получил современную платформу вместе с соответствующим ей графическим процессором. Все это полностью оправдывается его ценой – на момент написания обзора в GearBest планшет стоил менее 80 долларов, что делает его одним из наиболее доступных вариантов на базе чипсета Atom x5-Z8300. Разумеется, ради этого пришлось пойти на определенные жертвы, в первую очередь – в плане производительности. Но это вполне естественно и тем, кто не готов отказаться от динамичных игр или не может обойтись без USB Type-C, стоит обратить внимание на более дорогие модели в ассортименте Teclast и его конкурентов.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast