Ulefone Power 3: почти как обещали

28 декабря 2017 0  

Под занавес 2017 года бренд Ulefone решил порадовать покупателей выпуском смартфона Ulefone Power 3. Аппарат стал доступен для предзаказа с конца декабря, так что его вполне можно рассматривать в качестве новогоднего подарка для всех любителей современных смартфонов с большими дисплеями и аккумуляторами.

Анонсируя третий смартфон из серии Power, компания Ulefone обещала оснастить его новейшей операционной системой Android 8.1 Oreo. Как оказалось, производитель несколько переоценил свои силы – аппарат получил всего лишь Android 7.1 Nougat, но обновить ОС до версии 8.1 должны в кратчайшие сроки. Остальные обещания разработчики сдержали – Power 3 получил яркий 6-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 (разрешение 2160×1080 точек), мощную батарею емкостью 6 080 мАч (до 4 дней работы без подзарядки, восстановление запаса энергии за 2 часа) и 4 камеры – сдвоенные основной (16 и 5 Мп) и фронтальный (8 и 5 Мп) модули. Отметим, что характеристики камер улучшены с помощью интерполяции (разрешение основной камеры увеличено с 16 до 21 Мп, фронтальной – с 8 до 13 Мп).

Ulefone Power 3 создан на основе платформы MTK6763 (8 ядер, 2,0 ГГц) со встроенной графикой ARM Mali-G71 MP2, 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти (поддерживаются MicroSD-карты объемом до 256 Гб). В целом, аппарат успешно справляется со всеми задачами, хотя и не обладает производительностью уровня более именитых аппаратов с ТОПовыми процессорами серии Qualcomm Snapdragon или Kirin. Однако, синтетические тесты имею мало общего с повседневным использованием смартфонов, а в быстродействии и стабильности Ulefone Power 3 ничуть не уступает конкурентам, что куда важнее количества набираемых в тестах «попугаев».

Аппарат может похвастаться отсутствием рамок по бокам дисплея, защитным стеклом Gorilla Glass 4 с изогнутыми краями (2.5D-эффект), металлическим корпусом черного или золотистого цвета, выделенным аудиочипом (AW8736), поддержкой технологии Face ID наравне с Touch ID, слотом USB Type-C, поддержкой 4G (LTE), Bluetooth 4.1, WiFi, GPS и ГЛОНАСС.

Оформление предварительных заказов на Ulefone Power 3 стартовало 25 декабря, в GearBest до 3 января его можно приобрести со скидкой в 80 долларов США – за 220 долларов. В подарок покупатели получат расширенную комплектацию аппарата, включающую защитный пластиковый чехол, защитную пленку для экрана и переходники для подключения наушников со штекерами и кабелей с разъемом MicroUSB.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Ulefone