Ulefone Power 2: так гораздо интереснее

2 июня 2017 0  

Второе поколение смартфона Ulefone Power сохранило главную «фишку» базовой модели – емкий аккумулятор, способный гарантировать минимум пару дней активной работы аппарата. К нему добавилась более мощная платформа и значительно увеличенные объемы памяти, что делает Ulefone Power 2 куда более интересным вариантом к приобретению, чем его предшественник.

Аккумулятор Ulefone Power 2 имеет емкость 6050 мАч. При максимальных настройках яркости, HD-фильмы в Интернете можно смотреть около 10,5 часов. При более размеренном использовании аппарата запаса автономности хватит на 2-3 дня. Дополнительный плюс батареи – поддержка технологии быстрой зарядки Pump Express 2.0. С нею смартфон восстанавливает треть запаса энергии за 30 минут, а полностью заряжается за 2 часа 10 минут. Недостатки у емкого аккумулятора тоже есть – он увеличил вес аппарата до 214 грамм, а его толщину до 0,99 см.

Чтобы сделать Ulefone Power 2 тоньше хотя бы визуально, разработчики применили хорошо известные хитрости – сильно скругленные торцы металлического корпуса и 2,5D-стекло на лицевой части. Получилось довольно неплохо, назвать смартфон «кирпичом» не повернется язык, да и за эргономику ругать не приходится – в эксплуатации он столь же комфортен, как и его многочисленные коллеги с аналогичными дисплеями. Кнопки и порты размещены именно там, где их привыкло находить большинство пользователей, аудиовыход в наличии, сканер отпечатков встроен в сенсорную кнопку под экраном.

5,5-дюймовый экран сделан на основе матрицы IPS. Его разрешение 1920×1080 точек при плотности пикселей 401 ppi. Дисплей хорошо себя проявляет в помещении и на улице, в руках и в сумке. Иными словами, запаса яркости, устойчивости к царапинам и олеофобного покрытия среднестатистическому пользователю будет более чем достаточно, а остальных спасет богатая комплектация Ulefone Power 2, куда входят защитное стекло и бампер с имитацией кожаной поверхности.

В смартфон установлен 8-ядерный процессор MediaTek MT6750T (частота до 1,5 ГГц) со встроенным видеоускорителем Mali T860 MP2 (650 МГц). Оперативной памяти предусмотрено 4 Гб, встроенной – 64 Гб. Хотя поддержка MicroSD присутствует в списке характеристик, такого объема встроенной памяти вполне хватит для того, чтобы не жертвовать одной из SIM-карт ради установки SD-карты. Производительность смартфона находится на довольно высоком уровне, он неплохо проявляет себя в работе и играх, не перегреваясь и не демонстрируя склонность к троттлингу. Управляется аппарат операционной системой Android 7.0 с минимальными изменениями (в основном они коснулись внешнего вида иконок).

Как водится у смартфонов, Ulefone Power 2 получил две камеры – посредственную фронтальную на 8 Мп и средненькую основную на 13 Мп, умеющую делать неплохие макрофотографии и портреты. Аппарат работает в сетях 2G/3G/4G, поддерживает Bluetooth 4.0, WiFi, GPS/AGPS/GLONASS. Прием сигнала находится на очень высоком уровне, обладатель Ulefone Power 2 останется «на связи» даже там, где многие другие смартфоны грустно умолкнут. В итоге, Ulefone Power 2 получился «долгоиграющим» аппаратом с хорошими характеристиками практически по всем направлениям (за исключением «фронталки») и по приемлемой цене – до 4 июня на сайте GearBest он будет продаваться за 9,8 тысячи рублей, плюс скидка на 100 смартфонов по купону.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Ulefone