YEPO 737A: мощнее, но не дороже

21 сентября 2017 0  

Ультрабук 737A от компании YEPO во многом повторяет выпущенную ранее модель 737S, за несколькими исключениями – во-первых, основным цветом на сей раз стал золотистый, а не серебряный, во-вторых, «начинка» YEPO 737A выглядит куда более интересно и современно.

Если прежде чуть ли не в каждом планшете и лэптопе с привлекательным ценником встречалась платформа Intel Cherry Trail, то теперь появились варианты с более производительным Intel Celeron N3450. Данная платформа имеет интегрированную графику Intel HD 500 и все те же 4 ядра, но их мощность серьезно отличается – если при минимальной нагрузке они работают с частотой 1,1 ГГц, то на максимуме частота работы ядер увеличивается до 2,5 ГГц, делая возможным запуск ресурсоемких программ ОС Windows 10. Запас памяти YEPO 737A этому не препятствует, а если 6 Гб оперативной памяти (DDR3L) будет не хватать, то ее можно расширить до 8 Гб. Аналогичным образом обстоит ситуация и с накопителем объемом 64 Гб (EMMC), к которому можно добавить SSD емкостью до 64 Гб и еще 128 Гб картой памяти MicroSD.

Рассказав о «железе», перейдем к описанию внешности YEPO 737A. Ничем оригинальным ультрабук не выделяется, что вряд ли можно отнести к его недостаткам. Скорее, даже, наоборот – простота конструкции, тонкий (1 см) металлический корпус и компактность (31,8х21,4 см) говорят в пользу лэптопа, создавая образ верного спутника и надежного помощника, вместе с которым можно комфортно устроиться дома или в офисе, на природе или в аудитории. YEPO 737A может работать как сам по себе, так и вместе с периферийными устройствами, для подключения которых есть проводные (2xUSB 3.0, MiniHDMI, аудиовыход 3,5 мм) и беспроводные (WLAN Card, Bluetooth, WiFi) интерфейсы.

Ультрабук получил большой экран, над которым разместилась маленькая камера разрешением 0,3 Мп. Диагональ экрана составляет 13,3 дюйма при разрешении 1920х1080 точек. Такой дисплей расходует много энергии, поэтому долго без подзарядки обойтись не удастся – заявленный производителем минимум равен 5 часам, а дальше все зависит от того, насколько активно пользователь будет эксплуатировать YEPO 737A.

Хотя лэптоп YEPO 737A получился мощнее версии с приставкой «S», на его стоимости это не сказалось – обе модели стоят около 250 долларов США, если же успеть приобрести YEPO 737A в магазине GearBest до 25 сентября, то обойдется он в 230 и даже 210 долларов (с купоном).

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике YEPO