Стикер для

Teclast Master T10: акцент на детали

19 сентября 2017 0  

Компания Teclast приступила к продажам нового планшета Master T10. Новинка получила мощную платформу, качественный экран, алюминиевый корпус и акцент на детали, которые игнорируют большинство производителей планшетов.

Первое, что бросается в глаза – необычное расположение элементов на корпусе Teclast Master T10. Вместо традиционного размещения разъемов по бокам, они вынесены на верхнюю грань – справа от центра расположены кнопки управления звуком и питанием, а слева разместились разъемы MicroHDMI и MicroUSB. На левой грани остался только аудиовыход и слот для карты памяти, причем, сделан он по традиции, заведенной смартфонами – в виде выдвижных салазок, для извлечения которых нужна специальная скрепка.

Беспроводные интерфейсы представлены Bluetooth 4.0, высокоскоростным двухдиапазонным Wi-Fi 802.11ac и наиболее популярными навигационными системами (GPS, ГЛОНАСС, Beidou). Не хватает, разве что, поддержки 3G и LTE, ну и NFC (для полного счастья).

Корпус планшета полностью сделан из алюминиевого сплава, в руках он не скользит, да и отпечатки пальцев на нем почти не заметны. Кстати об отпечатках – Teclast Master T10 получил сканер для их распознавания, расположенный на задней поверхности планшета, ближе к левому краю.

Тех, кто много работает с планшетами на весу, придется немного разочаровать – весит новинка 553 грамма, что немало для устройств подобного рода. Однако, у Teclast Master T10 есть оправдание в виде аккумулятора емкостью 8 100 мАч. С ним о подзарядке можно будет забыть минимум на 8 часов, а восполнить запас энергии поможет поддержка быстрой подзарядки Pump Express 2.0.

10,1-дюймовый экран основан на IPS-матрице от компании Sharp. Разрешение 2560×1600 точек гарантирует четкую картинку в любых условиях. Яркость экрана регулируется автоматически, подстраиваясь под освещение в комнате. Дисплей обладает стеклянной поверхностью с качественным олеофобным покрытием и поддерживает технологию Eye Care Mode, помогающую сделать работу с экраном более комфортной для глаз.

Насыщенное изображение дополняет не менее насыщенный звук – если большинство планшетов звучат кое-как и лишь в наушниках удается услышать нечто более-менее приличное, то Teclast Master T10 впечатляет именно внешними динамиками. Их два, что позволяет создать стереоэффект, а выделенный аудиочип AW8376 делает звук чище и громче, так что кино можно смотреть без наушников, не боясь навредить качеству восприятия.

В планшете используется 6-ядерная платформа MediaTek MT8176 со встроенной графической системой PowerVR GX6250. В повседневных задачах хватает мощности 4 ядер Cortex-A53, работающих с частотой 1,7 ГГц. При повышении нагрузки подключаются оставшиеся два ядра Cortex-A72, которые работают с частотой до 2,1 ГГц. Такой подход помогает экономно расходовать энергию, увеличивая автономность планшета. Что касается памяти, то ее тоже с запасом – 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной, чего хватит для решения любых задач в среде ОС Android 7.0.

Еще одна особенность Teclast Master T10 – его камеры. Планшет получил основную камеру разрешением 8 Мп с апертурой f/2.0 и автофокусом. Фронтальная камера имеет еще более высокое разрешение, 13 Мп, она умеет снимать по расписанию, а Beauty-режим делает фотопортреты более красивыми. Не хватает планшету лишь вспышки, без которой камеры становятся бесполезными с наступлением сумерек.

В Teclast Master T10 акцент сделан на детали, которым мало кто уделяет внимания. Звук, сканер отпечатков пальцев, удобное расположение разъемов, высокое разрешение камер – обычно они не относятся к достоинствам планшета, но в этот раз все наоборот и качеством звука или камерами Master T10 может гордиться не меньше, чем разрешением «шарповского» дисплея или мощью процессора. А еще одним поводом для гордости стала цена – до 25 сентября новинка предлагается в GearBest по 200 долларов (500 штук), 220 долларов (300 штук) и 230 долларов (200 штук), а первые 300 покупателей получат подарок в виде чехла для планшета.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Teclast