Стикер для

ASUS ZenFone Max 4G Phablet: производительность и автономность в одном фаблете

19 мая 2016 0  

Фаблет ASUS ZenFone Max в ряду своих конкурентов стоит особняком. Да и для самой ASUS выпуск этого аппарата стал своеобразным экспериментом – если прежде аппараты под этим брендом могли похвастаться чем угодно, кроме автономности, то ZenFone Max получил очень емкий аккумулятор и характеристики, которые должны разряжать его как можно медленнее.

Asus-Zenfone-Max-1

В основе ASUS ZenFone Max 4G Phablet 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 410 (1.2 ГГц) с видеопроцессором Adreno 306. Такое решение можно назвать бюджетным, но оно объясняется вовсе не стремлением удешевить фаблет, а попыткой подобрать оптимальное сочетание производительности/энергопотребления. Мощности процессора хватает для работы без проблем, правда, если речь не идет о современных играх с требовательной графикой. Фаблет оснащен 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной, в качестве бонуса предлагается поддержка карт MicroSD.

Asus-Zenfone-Max-2

Дисплей имеет диагональ 5.5 дюйма, технологии IPS и OGS, «подкрепленные» Gorilla Glass 4 и олеофобным покрытием, гарантирует удобство в использовании экрана и его долговечность. Разрешение дисплея 1280х720 точек, плотность пикселей 267 ppi, что тоже объясняется стремлением снизить энергопотребление – как известно, именно экраны «съедают» большую часть заряда, заставляя буквально жить возле розетки. Низкая плотность пикселей позволяет рассмотреть их без особого труда, но на качестве работы это не сказывается, мало кто держит смартфон прямо перед глазами, а на расстоянии 20-30 см. никакого дискомфорта не ощущается. К тому же, экран обладает широким диапазоном яркости, прекрасной цветопередачей, контрастностью и подсветкой, которые с лихвой искупают нехватку пикселей.

Asus-Zenfone-Max-3

ASUS ZenFone Max 4G Phablet работает под управлением ОС Android 5.0 с фирменной оболочкой ZenUI. К ним прилагается набор необходимого софта, в частности, ПО для съемки и обработки фото и видео, воспроизведения музыки и так далее. Фаблет оснащен основной камерой от Toshiba с разрешением 13.0 Мп, широкоугольным объективом (апертура F/2.0), автоматической и лазерной фокусировками, а так же 2-цветной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера имеет разрешение 5.0 Мп, широкоугольный объектив с такой же апертурой и фирменной технологией PixelMaster.

Asus-Zenfone-Max-4

Смартфон поддерживает беспроводные стандарты связи 3G, 4G,Wi-Fi, Bluetooth, спутники сети GPS и ГЛОНАСС. Слотов под SIM-карты даже два, но установить в них можно только microSIM. Кроме того, присутствуют AUX разъем на верхнем торце аппарата и порт microUSB – на нижней. Несъемная батарея емкостью 5000 мАч обеспечивает почти сутки беспрерывного воспроизведения музыки, более 30 часов разговора, до 8 часов просмотра видео и дает возможность подзаряжать другие устройства (если докупить соответствующий кабель).

Asus-Zenfone-Max-5

Выпустив модель ZenFone Max 4G Phablet, компания ASUS попыталась доказать, что автономность и производительность могут сочетаться в одном фаблете. Насколько им это удалось предлагаем убедиться лично – за 134 доллара (-31% к обычной цене) этот фаблет предлагается в магазине GearBest. Предложение действительно в рамках распродажи товаров к лету, количество акционных смартфонов ограничено.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Asus