Стикер для

Chuwi Hi10 Pro: летний Remix

24 августа 2016 0  

Всего несколько дней назад компания Chuwi приступила к продажам нового планшетного компьютера Chuwi Hi10 Pro. Аппарат интересен не только техническими характеристиками, но и набором предустановленных ОС. Компанию привычной Windows 10 составляет Remix OS 2.0 – созданная на основе Android 5.1 «операционка», интерфейс которой очень похож на все ту же Win.

Chuwi-Hi10-Pro-1

Переключение между ОС реализовано максимально просто и удобно. От пользователя не потребуется никаких дополнительных настроек, нужно только достать Chuwi Hi10 Pro из коробки и включить его. Работоспособность планшета обеспечивает платформа Intel Cherry Trail (процессор Atom x5-Z8300: 4 ядра, тактовая частота 1.44 ГГц, потенциал разгона 1.84 ГГц). 4 Гб оперативной и 64 Гб флеш-памяти достаточно для запуска любых приложений и быстрого переключения между десятком открытых «окон». Видеосистема Intel HD Graphic 8-го поколения подходит для большинства игр, так что использовать Chuwi Hi10 Pro для развлечений не возбраняется.

Chuwi-Hi10-Pro-2

Планшет сохранил 10.1-дюймовый дисплей модели Chuwi Hi10. Его характеристики выглядят следующим образом:

  • матрица: IPS;
  • разрешение: 1920х1200 точек;
  • отношение сторон: 16:10.

Chuwi-Hi10-Pro-3

В качестве бонуса, Chuwi Hi10 Pro получил поддержку стилуса, но покупать его придется отдельно, как и присоединяемую клавиатуру. Помимо нее, к планшету можно подключать компьютерную мышь, внешний винчестер, принтер, сканер, наушники и многое другое. Для этого предназначены порт USB 3.0 Type-C и аудиовыход, но есть и варианты беспроводного обмена данными – через Bluetooth и WiFi. Порт MicroHDMI обеспечивает вывод картинки на большой экран, а поддержка карт памяти MicroSD позволит не беспокоиться о месте для хранения личных данных.

Chuwi-Hi10-Pro-4

Сказать что-то особое о камерах нельзя они обе имеют разрешение 2 Мп и выполняют скорее развлекательную функцию. А вот батарея емкостью 6500 мАч заслуживает похвалы – с нею планшет свободно выдерживает сутки без подзарядки, что является общепринятой нормой для устройств подобного типа.

Chuwi-Hi10-Pro-5

Планшет Chuwi Hi10 Pro принимает участие в распродаже техники Chuwi на сайте магазина GearBest. Еще 4 дня он будет доступен по специальной цене 169 долларов 99 центов. Здесь же можно приобрести и необходимые аксессуары – стилус, подключаемую клавиатуру или чехол со встроенной клавиатурой. Продлится распродажа до 22 августа, количество представленных на ней товаров строго ограничено.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi