ТОП бюджетных планшетов

1 апреля 2017 0  

Планшеты уже давно считаются незаменимым видом компьютерной техники, так как обладают довольно высокой производительностью, мобильностью и мультифункциональностью. Такое устройство можно брать с собой в дорогу, а также использовать для самых различных задач, в том числе для работы, увлечений или отдыха. Конечно, далеко не каждый человек готов платить большую сумму денег за планшетный компьютер. Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию ТОП-5 бюджетных планшетов, которые имеют все шансы стать настоящими бестселлерами в этом году.

Chuwi HiBook 10.1 Retina Pro

Планшет Chuwi HiBook 10.1 Retina Pro – это доступное и в то же время производительное устройство, которое продается с предустановленной операционной системой Windows 10. Данный гаджет оснащен мощным четырехъядерным процессором Intel Atom X5 Cherry Trail Z8300 и четырьмя Гигабайтами оперативной памяти. А наличие встроенных 64 Гигабайт внутренней памяти дает вам «пространство» для установки различных программ и закачки ваших личных файлов.

Основанный на IPS-матрице дисплей обладает диагональю в 10,1 дюйма с поддержкой разрешения до 2560 на 1600 точек. Важно отметить, что планшет Chuwi HiBook 10.1 Retina Pro отличается высокой емкостью батареи в 8000 миллиампер в час, что намного больше, чем у рядовых бюджетных моделей. Это может быть очень важно, особенно если планируете использовать устройство для работы или участия в онлайн-соревнованиях по шахматам или даже карточных турнирах.

Xiaomi MiPad 2 16GB

Это достаточно функциональный и привлекательный по своей стоимости планшетный компьютер от известного китайского бренда Xiaomi. Устройство обладает экраном с диагональю 7,9 дюймов и поддержкой разрешения 2048х1536 пикселей, что позволит вам наслаждаться качественной картинкой и получать удовольствие от компьютерных игр, просмотра видеозаписей и изображений высокой четкости.

За производительность планшета Xiaomi MiPad 2 отвечает процессор Intel Atom x5-Z8500 и два Гигабайта оперативной памяти. Также нельзя не отметить очень стильный и оригинальный внешний вид данного гаджета. Кроме того, по мнению некоторых пользователей, устройство отдаленно напоминает изделия марки Apple.

ASUS ZenPad C 7.0 Z170CG 16Gb

Планшет ASUS ZenPad C 7.0 отличается низкой стоимостью и в то же время привлекает своими техническими характеристиками. Дисплея на 7 дюймов с разрешением 1024 на 600 пикселей вполне хватит для решения повседневных задач. Производительность планшетного компьютера обеспечивает наличие четырехъядерного процессора Intel Atom x3 C3230 и одного Гигабайта «оперативки». Внутренняя память гаджета составляет 16 Гигабайт, но ее можно расширить за счет использования карт-памяти стандарта microSDXC.

С точки зрения практичности планшет ASUS ZenPad C 7.0 отлично подойдет для серфинга в сети, работы с социальными сетями и почтовыми агентами. Учитывая небольшую стоимость устройства, этого должно быть достаточно для рядового пользователя.

Amazon Fire HD 8

Планшетный компьютер Amazon Kindle Fire HD 8.9 является очень интересным устройством, так как совмещает в себе неплохие показатели производительности, хорошее качество сборки, а также очень привлекательную цену. Данный гаджет отличается наличием четырехъядерного процессора, а также 1,5 Гигабайта «оперативки».

Кроме того, планшет может похвастаться 8-дюймовый дисплеем с поддержкой отображения изображения в формате High Definition Ready (1280 на 720 пикселей). Без сомнений планшетный компьютер Amazon Fire HD 8 – это один из наиболее интересных вариантов за свои деньги.

Chuwi Hi10 Pro

Устройство Chuwi Hi10 Pro представляет собой гибрид планшета и ноутбука, обладающий очень интересной стоимостью. В комплекте с гаджетом идет клавиатура, а также на него уже предустановлена операционная система Windows 10. Дисплей с диагональю 10,1 дюймов с разрешением 1920 на 1200 точек позволит использовать его как для отдыха, так и для работы. Также важным преимуществом является использование четырех Гигабайт оперативной работы.

Единственным недостатком планшета Chuwi Hi10 Pro можно считать достаточно слабые камеры. Но если вы планируете приобрести его для офисных задач, то этот недостаток можно считать несущественным.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Статьи