CHUWI HiBook 2 in 1 Ultrabook Tablet PC: работа над ошибками

21 мая 2016 0  

По мнению некоторых экспертов, планшет HiBook является примером того, как компания CHUWI умеет работать над ошибками. Модель Hi10, выпущенная немного раньше, заслужила немало замечаний и пожеланий от пользователей, которые были учтены в работе над HiBook – планшет, довольно сильно похожий на предшественника, получил улучшенную камеру, дополнительный порт USB и более функциональную подключаемую клавиатуру.

Chuwi-HiBook-1

В техническом плане CHUWI HiBook 2 in 1 Ultrabook Tablet PC ничем не отличается не только от Hi10, но и от большинства других планшетов, представленных на рынке. Проверенная платформа с 4-ядерным Intel Atom x5-Z8300 (1.44-1.84 ГГц) и графикой Intel HD 8-го поколения, дополненные 4 Гб «оперативки» и 64 Гб встроенной памяти, не позволяют усомниться в производительности устройства и его способности обеспечить работоспособность обеих ОС – Windows 10 и Android 5.1. Прекрасно подходит для этого и экран – диагональ 10.1 дюйма позволяет превратить планшет в ультрабук, подключив к нему клавиатуру, и с комфортом смотреть видео или работать в приложениях. Разрешение экрана 1920х1200 точек, создан он по IPS-технологии и понимает до 10 одновременных касаний. К минусам дисплея HiBook можно отнести только потерю читаемости на ярком солнце, но этим страдают многие планшеты и назвать недостаток критическим, все же, нельзя.

Chuwi-HiBook-2

В чем CHUWI HiBook не откажешь, так это в стиле. Полностью металлический корпус, размером 26.20×16.75×0.85 см и весом 550 гр., выглядит привлекательно и добротно. Он не испортит имидж делового человека или бизнес-леди, в сумочке которой найдется место для подобного гаджета. Помимо работы, CHUWI HiBook 2 in 1 Ultrabook Tablet PC способен неплохо справляться с развлекательными функциями. Качественный звук порадует меломанов, камера с разрешением 5 Мп – любителей фотографировать все подряд, камера на 2 Мп – поклонников видеочатов, а Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0 и поддержка внешних USB-модемов – фанатов соцсетей и «ютуба». В случае недостатка места под файлы пригодится порт MicroSD, для подключения внешних устройств предусмотрены разъем 3.5для наушников, MicroHDMI, USB Type-C, microUSB (еще два полноразмерных USB расположены на подключаемой, но не входящей в комплект, клавиатуре).

Chuwi-HiBook-3

Емкость аккумуляторной батареи CHUWI HiBook 2 in 1 Ultrabook Tablet PC – 6600 мАч. Показатели автономности у планшета средние, 4-5 часов в режиме просмотра видео и сутки или немногим более при периодическом использовании других функций. В этом плане HiBook далек от идеала, видимо, на аккумуляторе решили сэкономить, чтобы стоимость HiBook не перевалила за отметку в 400 долларов. Магазину GearBest удалось снизить ее еще вдвое – по акции «Пора готовиться к лету» планшет предлагается с 50-процентной скидкой http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_337072.html, что делает его покупку в 1.5 раза выгоднее и привлекательнее.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Chuwi