Стикер для

Cube iPlay 10: скромные возможности за скромную цену

24 июня 2017 0  

Cube iPlay 10 – еще один планшет, чьи скромные возможности и столь же скромная цена не позволяют надеяться на высокую производительность. Тем не менее, регулярное появление подобных устройств на рынке говорит о том, что спрос на них есть, а значит, Cube iPlay 10 тоже заслуживает пусть небольшого, но обзора.

Итак, перед нами очередной бюджетный планшет из Поднебесной с большим экраном. Если точнее, то экран у Cube iPlay 10 имеет диагональ 10,6 дюймов, разрешение FullHD (то есть, 1920×1080 точек), поддержку 5 касаний и IPS-матрицу. Надежды на хорошую картинку он полностью оправдывает – запас яркости и насыщенные цвета, вкупе с большими углами обзора и стереозвуком, делают его отличным вариантом для просмотра кино, видеороликов на «ютубе» или фотографий в «инстаграмме». Зато в деле пополнения собственной странички свежими снимками Cube iPlay 10 явно не помощник – камеры с разрешением 2 и 0,3 Мп снимать, конечно, могут, но показывать эти снимки всему Интернету захочется вряд ли.

Кстати, об Интернете – выходить в Сеть пользователю предлагается через WiFi, а любители писать длинные посты могут присовокупить к планшету Bluetooth-клавиатуру для максимального комфорта. Не будет Cube iPlay 10 лишним и в дороге – он не только развлечет в метро или на остановке, но и покажет самый короткий путь из точки А в точку Б, поскольку поддержкой GPS его не обделили. Зато обделили операционной системой – на планшет установлен Android 6.0, хотя давно вышла 7-я версия этой «операционки». Однако, если вспомнить, как много гаджетов все еще обходятся Android 5.1, версия 6.0 уже не выглядит серьезным недостатком.

Помимо беспроводных интерфейсов, у Cube iPlay 10 есть несколько вполне реальных разъемов. Подключить к планшету можно наушники, внешний монитор (HDMI-порт) и что-нибудь еще через MicroUSB-слот. Ассортимент небольшой, но iPlay 10 – явно не офисный работник, а для домашнего использования такого набора обычно хватает «за глаза».

В планшете установлена бюджетная платформа MTK8163 (4 ядра, 1,3 ГГц) с видеосистемой Mali-T720 MP2, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти (плюс до 128 Гб от карты MicroSD). Автономность планшета ограничена батареей на 6000 мАч, то есть, без подзарядки он сможет проработать от 4 часов и больше.

https://gloimg.gearbest.com/gb/pdm-product-pic/Electronic/2017/06/09/goods-img/1496975106791170130.jpg

Функциональность Cube iPlay 10 делает его подходящим вариантом на роль «диванного» планшета с возможностью время от времени брать его с собой в качестве навигатора или точки доступа в Интернет. С купоном GearBest (CUBEIPLAY) он обойдется покупателю в 100 долларов или 6000 рублей – оптимальная цена для подобного рода устройств, лишенных ТОПовых характеристик, но достаточно добротных и удобных для повседневного использования.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube