Cube i7 Book: на новой платформе

27 июля 2016 0  

Компания Cube снова порадовала любителей рисовать на планшете, пополнив семейство i7 моделью с приставкой Book. Устройство основано на обновленной платформе Intel Core m3-6Y30 и, помимо всего прочего, поддерживает стилусы Wacom.

Cube-i7-Book-1

Как и вся серия i7, Cube i7 Book ориентирован на деловых людей, ценящих стиль гаджетов не меньше, чем их производительность. Ни к тому, ни к другому предъявить претензии не удастся – выглядит i7 Book строго и привлекательно, корпус сделан из металла, а лицевая часть покрыта прочным защитным стеклом. Планшет получился довольно увесистым, при габаритах 27.30×17.20 см и толщине 9.6 мм Cube i7 Book весит более 700 грамм. Работать, держа планшет на весу, хоть и можно, но недолго – руки быстро устанут. Куда более интересным выглядит вариант использования планшета вместе с клавиатурой, которая крепится при помощи магнитов. С нею, Cube i7 Book превращается в универсальный трансформер, способный работать в 7 режимах (презентация, рисование, ПК и так далее).

Cube-i7-Book-2

Платформа Intel Core m3-6Y30 имеет два ядра, работающие на частоте 0.9 ГГц. Выглядит скромно, но потенциал исправляет дело – «разогнать» ядра можно до 2.2 ГГц, а это уже серьезная заявка на 3D игры и тому подобный контент. К тому же, в планшете установлено 9-е поколение Intel HD Graphic и 4 Гб оперативной памяти, что гарантирует плавность работы ОС Windows 10, быстрый отклик на команды пользователя и, конечно же, яркую картинку. Последняя выводится на 10.6-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920х1080 точек. Он поддерживает до 10 одновременных касаний и распознает до 1024 степеней нажатия стилусом Wacom.

Cube-i7-Book-3

Встроенная память Cube i7 Book имеет объем 64 Гб с возможностью расширения на 128 Гб картами MicroSD. Как и положено планшету, i7 Book получил две камеры, и как всегда – посредственные. Разрешение у них одинаковое – 2 Мп, так что о качественных снимках мечтать не приходится. Чуть лучше обстоит ситуация с интерфейсами – порт MicroUSB представлен в версии 3.0 и портом Тype-C, заявленная скорость передачи данных составляет которого 10 Гбит/с. В плане WiFi и Bluetooth ничего выдающегося нет, но сами они есть, как и разъем под гарнитуру, а вот привычным MicroHDMI планшет, увы, обделен.

Cube-i7-Book-4

В магазинах Cube i7 Book предлагается по цене от 375 долларов и ниже. В рамках летней распродажи на сайте GearBest его цена снижена до 349 долларов. Там же можно приобрести клавиатуру, стилус и чехол для планшетов серии Cube i7, чтобы пользоваться ими с максимальным комфортом.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube