Cube iWork11 Ultrabook Tablet PC: Windows 10 и ничего кроме

15 мая 2016 0  

Операционная система Windows 10 имеет немало поклонников, привыкших к ней еще со времен персональных компьютеров и не желающих делить свои гаджеты с «опенсорсным» Android’ом. Специально для таких фанатов продукции Microsoft’а, бренд Cube представил планшет iWork11. Он работает только под управлением ОС Windows 10, обладает полным списком достоинств современного планшета и приятным бонусом в виде поддержки стилуса.

Cube-iWork-11-1

С первого взгляда, Cube iWork11 Ultrabook Tablet PC привлекает внимание строгостью дизайна и четкостью линий. Пластиковый корпус не маркий, он надежно защищает аппаратную часть от внешних воздействий, не добавляя ничего лишнего к 696 граммам родного веса. Габариты устройства 27.377х17.203х1.05 см., несколько «толстоватым» оно выглядит из-за аккумулятора емкостью 8600 мАч, который обеспечивает до 3-4 дней работы при умеренных нагрузках.

Cube-iWork-11-2

Процессор в Cube iWork11 Ultrabook Tablet PC «интеловский», как и графика. 4 ядра Cherry Trail Z8300 (1.44-1.84 ГГц) и HD Graphic Gen8, дополненные 4 Гб RAM и 64 ROM, гарантируют высокую производительность устройства при нагрузках практически любой сложности. Отдельной похвалы заслуживает дисплей – 10.6-дюймовый экран, созданный с использованием технологии FHD IPS, имеет хороший запас яркости, с ним удобно работать даже на улице. Разрешение 1920х1080 точек оптимально как для приложений, так и для игр, просмотра видео или серфинга в Сети. Последний возможен либо по WiFi 802.11b/g/n, либо по 3G-сети, но только при наличии внешнего модема.

Cube-iWork-11-3

Одним движением руки Cube iWork11 Ultrabook Tablet PC можно превратить в ультрабук (если есть клавиатура, выпускаемая отдельно), а можно – в холст для рисования. Планшет поддерживает графический стилус, что придется особо по вкусу дизайнерам и художникам. И это далеко не все, что может iWork11. Наличие Bluetooth 4.0 позволяет подключать к нему мышку и другую периферию, для подключения к монитору предусмотрен MiniHDMI, полноценный USB 3.0 с поддержкой OTG тоже не забыт, как и слот для карт MicroSD вместе с разъемом под аудио-гарнитуру. Две камеры, с разрешением 2 и 5 Мп, дают возможность делать снимки приемлемого качества и общаться «лицом к лицу» с собеседником.

Cube-iWork-11-4

Подводя итог, Cube iWork11 Ultrabook Tablet PC можно назвать настоящим универсалом. ОС Windows 10 с набором фирменного ПО позволяет рекомендовать его для работы и учебы, большой экран и мощная платформа – для развлечений, поддержка стилуса делает его привлекательным для любителей рисовать, а наличие разнообразных портов поможет «подружить» планшет с другими устройствами. Причем, доступен iWork11 практически всем – с 9 по 16 мая, в дни распродажи гаджетов Cube, скидка на планшет в магазине GearBest составит 66% http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_349484.html. Это значит, что стать его владельцем сможет каждый обладатель 216 долларов и небольшого запаса терпения, которое понадобится для того, чтобы дождаться доставки покупки по почте.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Cube