Стикер для

Dell готовит 8-дюймовый планшет на Windows 8

27 сентября 2013 0  

Pegatron Technology, являющаяся солидным партнером Apple, займется производством 8-дюймового планшета Dell под управлением полноценной операционной системы Windows 8.

Dell-XPS-10

Как ожидается, американская компания представит свою новинка в начале октября в Нью-Йорке. Планшет будет ориентирован на корпоративных клиентов, при этом конкуренция здесь не такая уж и высокая, как в сегменте устройств на Android. В 8-дюймовом форм-факторе из выпущенных устройств можно отметить только Acer с его моделью Iconia W3. Она получила массу лестных отзывов экспертов, да и в целом выглядит очень удачной. Не удивительно, что в след за Acer о своих новинках заявили многие производители. Например, вскоре дебютирует 8-дюймовый планшет на Windows 8 от Toshiba, плюс ряд китайских производителей готов предложить свои устройства.

Нужно отметить, что в последнее время наблюдается интересная тенденция: 8-дюймовые модели заменяют 7-дюймовые. В основном речь идет о рынке на Android, где находится подавляющее большинство таких моделей. С выпуском новинок на Windows 8-дюймовый форм-фактор только укрепит свою популярность.
Источник: Tablet-news.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Dell