Elephone S3: скажем рамкам «нет»!

1 августа 2016 0  

Большой экран – это хорошо, большой смартфон – это неудобно. Можно ли сделать смартфон с большим экраном удобным? Как оказалось – да, нужно просто убрать пресловутые рамки вокруг экрана и тогда пользоваться даже 5-дюймовыми аппаратами станет куда комфортнее. Сомневаетесь? Так попробуйте подержать в руках Elephone S3!

Elephone-S3-1

Этот аппарат является ярким представителем семейства безрамочных смартфонов. 5.2-дюймовая IPS матрица с разрешением 1920×1080 точек занимает максимально возможную площадь лицевой стороны, благодаря чему габариты смартфона больше соответствуют аппарату с 4.7-дюймовым дисплеем – 142х70.5 мм, толщина 8.3 мм, вес 170 грамм. Причем, по уверениям производителя, на прочности смартфона это ничуть не сказалось – надежное защитное стекло и металлический корпус снижают риск получения механических повреждений. Кроме того, в места соединения элементов корпуса под высоким давлением залит специальный полимерный состав, так же выполняющий защитную функцию, но не мешающий передаче сигнала.

Elephone-S3-2

Внутри корпуса серого, золотого или кораллового цвета расположился далеко не слабый процессор MTK6753 с 8 ядрами (1.3 ГГц) и серьезный видеоускоритель Mali-T720. Оперативной памяти предусмотрено 3 Гб, встроенной – 16 Гб. Поддерживаются карты памяти MicroSD емкостью до 128 Гб (установить карту можно вместо одной из двух SIM карт). Elephone S3 радует быстродействием в среде ОС Android 6.0, переключение между приложениями происходит плавно, никаких «лагов» и «тормозов» заметить не удастся. Определенные проблемы могут возникнуть при большой нагрузке на процессор и видеосистему, но тут нужно помнить, что смартфон не относится к ТОПовым представителям рынка, а значит – не лишен определенных недостатков и ограничений. В частности, обладая 13-мегапиксельной камерой от Sony и 5-мегапиксельной камерой для видеозвонков и сэлфи, Elephone S3 может снимать качественные фото только в светлое время суток.

Elephone-S3-3

Elephone S3 способен функционировать в сетях GSM, WCDMA и FDD-LTE, так что российским покупателям переживать не нужно – смартфон будет на связи везде, где есть сигнал сотового оператора. Для комфортного серфинга в Сети предназначен Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, а для обмена данными и подключения внешних устройств – Bluetooth 4.0 и MicroUSB с OTG. Кроме того, Elephone S3 может работать в качестве навигатора, используя спутники GPS, и снабжен сканером отпечатков пальцев, что должно значительно повысить безопасность личных данных.

Elephone-S3-4

Аккумулятор емкостью 2100 мАч не позволяет рассчитывать на длительный срок работы без подзарядки. Максимум, что можно добиться от смартфона – сутки автономной жизни, но для этого придется забыть про долгие «зависания» в играх и постоянно работающий Wi-Fi.

Elephone-S3-5

Elephone S3 был выпущен не так давно и пока появился далеко не во всех магазинах. Ориентировочная цена аппарата – 170 долларов, 20 из которых можно сэкономить, если успеть на распродажу техники Elephone в GearBest, завершающуюся 1 августа.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Elephone