Homtom HT17: ультрабюджетник на новой платформе

12 августа 2016 0  

«Порадовав» публику выпуском перелицованного смартфона HT3 под именем HT16, компания Homtom выпустила следом модель Homtom HT17, у которой все наоборот – ничего оригинального во внешности, зато под ней прячется новая платформа Mediatek MT6737.

Homtom-HT17-1

По размерам, Homtom HT17 представляет собой типичный моноблок с экраном диагональю 5.5 дюймов, прикрытым защитным стеклом. С тыльной стороны корпус защищает съемная пластиковая крышка белого, темно-синего или золотистого цвета. В ней проделаны отверстия под камеру разрешением 8 Мп (с интерполяцией до 13 Мп), вспышку и сканер отпечатков пальцев. Да, эта опция начинает появляться уже и в ультрабюджетниках, что очень приятно и полезно с точки зрения обеспечения безопасности данных.

Homtom-HT17-2

Оба слота под SIM карты и место для установки карты памяти MicroSD находятся под задней крышкой. Там же установлен и аккумулятор емкостью 3000 мАч – бюджетное решение, обеспечивающее сутки работы при эксплуатации средней интенсивности. Лицевая сторона смартфона – это достаточно неплохой IPS-дисплей с разрешением 1280х720 точек, окруженный черной рамкой, 2-мегапиксельная камера с интерполяцией до 5 Мп, динамик, датчики, светодиод индикации событий и 3 сенсорные кнопки под экраном. На торцах остались элементы управления, аудиоджек под гарнитуру и порт MicroUSB с поддержкой OTG.

Homtom-HT17-3

Платформа Mediatek MT6737 призвана заменить MT6735, но на практике эти перемены заметить вряд ли удастся. В Homtom HT17 установлена самая урезанная версия процессора, 4 ядра которого работают на частоте 1.3 ГГц. Кроме того, у смартфона всего 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, что не позволит ему продемонстрировать сколь-нибудь приличную производительность. Зато видеосистема далеко не самая худшая, Mali-T720. Особых преимуществ перед конкурентами это не дает, производительности будет хватать на работу ОС Android 6.0 и нетребовательных игр и приложений, все остальное либо не запустится вообще, либо будет сопровождаться разного рода проблемами.

Homtom-HT17-4

Homtom HT17 поддерживает сотовые сети стандартов GSM (2G), WCDMA (3G), и FDD-LTE (4G). Из беспроводных способов обмена данными присутствует WiFi, Bluetooth 4.0 и HotKnot. В целом, по функциональному оснащению претензий к смартфону нет быть не может – все нужное он имеет, ну а низкая производительность для ультрабюджетников – норма, позволяющая им обеспечивать низкую цену. Кстати о ней – в GearBest продолжается Олимпийская распродажа и еще 5 дней новинка от Homtom будет доступна за 59 долларов 99 центов — http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_357613.html.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике HomTom