Стикер для

Huawei представила 5,9-дюймовый Mate 9

3 ноября 2016 0  

Китайская компания Huawei официально представила фаблет Mate 9 с 5,9-дюймовым экраном и новым чипсетом Kirin 960.

Huawei Mate 9 был представлен на специальном мероприятии в Мюнхене (Германия). Новинка имеет симпатичный металлический корпус с 5,9-дюймовым экраном IPS с разрешением 1080p, а также стеклом 2.5D. Толщина корпуса составляет 7.5 мм, а масса равна 190 г.

Как и ожидалось, девайс работает на новом чипсете Kirin 960, который предлагает мощный окта-ядерный процессор с продвинутой графикой Mali-G71 MP8. Производительность обещает быть не плохой в том числе и благодаря 4 Гб оперативной памяти.

Изюминкой, конечно же, является второе поколение камеры Leica. Сзади установлен 20-мегапиксельный сенсор, в то время как фронтальная камера предложит 12 мегапикселей. Обе похвастаются оптической стабилизацией изображения и новой гибридной системой автофокусировки. И, наконец, Huawei Mate 9 способен снимать видео на разрешении 4K.

Другие характеристики включают 64 Гб расширяемой встроенной памяти, два слота SIM, поддержку LTE, сканер отпечатков пальцев, аккумулятор с емкостью 4000 мАч. Все это работает под управлением операционной системы Android 7.0 Нуга из коробки и приходит кожа с последним EMUI 5.0. Он будет запущен в шести цветовых вариантах — Space Gray, Moonlight серебро, шампань, золото Mocha Brown, керамический белый и черный.

Huawei собирается выпустить Mate 9 сначала в Китае, Франции, Германии, Италии, Японии, Кувейте, Малайзии, Польше, Саудовской Аравии, Испании, Таиланде и Объединенных Арабских Эмиратах. Позже фаблет появится на других рынках. Рекомендованная розничная цена для Европы составляет 699 евро.

Источник: gsmarena.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Huawei