HUAWEI Honor X2: суперфаблет

28 июня 2016 0  

Пару лет назад компания HUAWEI выпустила фаблет Honor MediaPad X1 с большим, очень большим экраном диагональю 7 дюймов. Многим он пришелся по душе, хотя и покритиковать его тоже успели, в первую очередь – за невысокую производительность. Оценив успех и недостатки первого суперфаблета, в HUAWEI решили выпустить Honor X2, более мощный и совершенный, по сравнению не только с предшественником, но и с большинством конкурентов.

X-Huawei-Honor-X2-1

В ряду фаблетов HUAWEI Honor X2 стоит особняком не только из-за своих размеров, делающих его похожим на небольшой планшет. Аппарат базируется на платформе, разработанной самой компанией HUAWEI и получившей название HiSilicon Kirin 935. Ее 8 ядер работают на частоте 2 ГГц, обеспечивая быструю и плавную работу интерфейса, приложений и большинства игр. А помогают ему в этом графическая система Mali-T624, 3 Гб «оперативки» и 32 Гб встроенной памяти с потенциалом расширения еще на 128 Гб (карточкой MicroSD). Работает фаблет под управлением ОС Android 5.0 с фирменной оболочкой EMUI 3.0.

X-Huawei-Honor-X2-2

7-дюймовый экран HUAWEI Honor X2 основан на IPS-матрице с разрешением 1920х1200 точек. При его создании использовалась технология OGS, то есть, матрица и защитное стекло составляют единое целое. Рекордными цифрами плотности пикселей или яркости фаблет похвастаться не может, но картинка выглядит хорошо, цветопередача четкая, углы обзора большие и даже при солнечном свете прочесть информацию с экрана можно (хоть и с трудом).

X-Huawei-Honor-X2-3

HUAWEI выпускает несколько модификаций Honor X2, отличающихся по объему памяти и поддерживаемым стандартам сотовой связи. Формально, все они поддерживают 2G, 3G и LTE, однако, в разных странах LTE работает на разных частотах, поэтому к выбору LTE-смартфона нужно подходить с осторожностью. Для российских сотовых сетей подходят модификации HUAWEI Honor X2 GEM-703L и GEM-701L, они будут работать почти везде, где есть сети 4-го поколения. Слотов под SIM-карты в фаблете два, одну из них можно заменить на карту MicroSD. Кроме того, предусмотрены поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth, спутников GPS и проводной интерфейс MicroUSB (OTG) плюс разъем под наушники.

X-Huawei-Honor-X2-4

Стоит отметить, что фаблет получил две неплохих камеры и очень хороший аккумулятор. Основная камера с разрешением 13 Мп снабжена вспышкой и автофокусом, фронтальная имеет разрешение 5 Мп. Что касается аккумулятора, то его емкость 5000 мАч. Даже с учетом большого экрана, запаса энергии хватит на несколько дней, а это большой плюс для любого фаблета (и не только).

X-Huawei-Honor-X2-5

У HUAWEI Honor X2, как и у версии X1, найдутся свои поклонники. Большой фаблет можно использовать не только как телефон, но и как планшет, у него качественный экран, неплохие камеры, мощная платформа, есть поддержка LTE и скидка на покупку в магазине GearBest, где проходит распродажа фаблетов и 3G-планшетов. За 280 долларов Honor X2 выглядит весьма привлекательной покупкой, способной удовлетворить даже требовательного пользователя на пару лет вперед.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Huawei