Новый Windows Phone 8.1 обладает искусственным интеллектом

6 апреля 2014 0  

Итак, Microsoft выпустила обновлённую версию своей операционной системы Windows Phone с порядковым номером 8.1. Чем же она отличается, и почему к ней приковано сталько внимания? Самое главное нововведение – искусственный интеллект, который сможет без вашего участия распределять почту, музыку, фотографии и все остальные персональные данные удобным образом, словно по полочкам. При этом если ваш смартфон оборудован фронтальной видеокамерой, вы сможете всеми функциями смартфона управлять при помощи жестов, без каких либо касаний к сенсорному дисплею. Также Windows Phone может понимать человеческую речь. К примеру, достаточно лишь сказать ему: «стиральные машины в магазинах Москвы», как он сразу же через GPS предоставит все возможные варианты, где можно ближе всего приобрести такое оборудование.

Что систему Windows Phone 8.1 отличает от Siri?

Подобную систему общения со смартфоном несколько лет назад представляла компания Apple. Но даже отзывы пользователей указывают на то, что ее необходимо ещё тщательно тестировать и перестраивать – уж больно редко она реагирует так, как это показано в рекламе. А вот у Windows Phone таких проблем нет. Она четко реагирует на любое сказанное слово. И даже в том случае, если телефон что-то не поймет, он уведомит об этом пользователя. Ну разве это не новая эра цифровых технологий?

Кто получит первым Windows Phone 8.1?

Уже несколько устройств от компании Nokia могут установить обновления операционной системы. Среди них – нашумевший Lumia 930. Почему нашумевший? Потому что устройство считается на данный момент самым производительным телефоном. К примеру, проведенные тесты AnTuTu указывают на то, что количество кадров одной и той же игры в Windows Phone будет значительно выше, чем у Android.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Microsoft