Стикер для

Build 2014: Windows Phone 8.1 дебютировала официально

3 апреля 2014 0  

Компания Microsoft в рамках конференции Build 2014 представила новую версию своей операционной системы для смартфонов и фаблетов. Windows Phone 8.1 имеет много интересных улучшений, в том числе и для корпоративных пользователей. Также нельзя не отметить аналог Siri.

Windows Phone 8.1

Возможно, что в будущем Windows Phone вытеснить Windows RT. С каждым улучшением эта платформа для смартфонов и фаблетов становится все интересней, и этот релиз не стал исключением. Начнем с появления в ней голосового помощника Cortana, который и является аналогом Siri. Он базируется на поиске Bind и пока поддерживает только английский язык. Зато в полной мере пользователи смогут оценить высокий уровень навигационного приложения Nokia HERE Drive+, который сразу предустановлен в систему. Также пользователи получили клавиатуру Word Flow, которая по своему функционалу напоминает Swype. Последний привлек очень многих пользователей, а значит платформа WP получила еще несколько балов по интересу к ней.

Важным нововведением стала Панель Уведомлений, которая уже давно реализована на iOS и Android. Она информирует о различных событиях, а также имеет быстрые настройки беспроводных сетей и других привычных вещей. Корпоративных пользователей теперь будут заманивать поддержкой VPN, а также рядом приятных бонусов вроде шифрования S/MIME, а рядовой пользователь сможет более разнообразно персонализировать интерфейс устройства.

Источник: Engadget.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Microsoft