Стикер для

Слухи: Nokia Windows RT находится в работе

5 октября 2012 0  

Nokia Windows RT

Несмотря на совместную работу в направлении Windows Phone 8, отношения у Nokia и Microsoft складываются не самым лучшим образом. Недавно представленные новые WP-смартфоны Lumia 920 и Lumia 820 не взбудоражили рынок смартфонов. Может быть ситуацию изменит выход брендового планшета? Некогда в СМИ уже проскакивали упоминания о том, что финский производитель работает над Windows RT-планшетом. В конце концов, глава Nokia Стивен Элоп никогда не отрицал возможность выпуска компанией собственного планшета.

Ходят слухи, что планшетный компьютер марки Nokia на базе Windows RT уже используется компанией Microsoft для тестирования приложений Windows Store. Безусловно, до официального анонса устройства или его появления в стенах Федеральной комиссии связи, вся информация о планшете Nokia Windows RT будет восприниматься с большим недоверием.

Решение Nokia выйти на рынок планшетных компьютеров уже можно считать рискованным. На этой территории присутствует нешуточная конкуренция, которая с выходом Microsoft Surface и Apple iPad mini только усилится.

Источник: Ubergizmo.com

Фото аватараАвтор публикации:
Дмитрий Ауслендер

Новый комментарий

Ранее в рубрике Nokia