Производители обратили внимание на 8-дюймовые планшеты с Windows 8

20 июня 2013 0  

7 дюймовый планшет на Windows 8

По всей видимости операционная система Windows RT теряет последние капли лояльности у производителей, так как многие из них не видят перспектив в этой платформе. Но им интересна полноценная версия Windows 8, которая станет базой для ряда многих компактных новинок.

По данным ресурса NPD DisplaySearch, в ближайшем будущем нас ждут несколько 8-дюймовых планшетов на операционной системе Windows 8. В данный момент известно, что такие модели разрабатывают Acer, Dell, Lenovo и ASUS. Подробностей, к сожалению, нет, но стоит предположить, что их будут стараться делать как можно доступней для покупателя, так что стоит ожидать невысокие цены, и это несмотря на платформу x86, которая используется для Win8.

Благодаря iPad Mini многие производители обратили внимание на рынок 8-дюймовых устройств. Если в сегменте Android-моделей сейчас уже очень высокая конкуренция, то в 8-дюймовых устройствах есть перспектива, так как они смогут предложить полноценный функционал компьютера, при этом будут обладать более привлекательной ценой, чем 10-дюймовые устройства.

Источник: Softpedia.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Новости