Слух: Apple и Samsung готовят крупные планшеты

14 августа 2013 0  

Большие планшеты

Согласно последним слухам компании Apple и Samsung занимаются созданием планшетов размером 12 дюймов и более. Источники издания DigiTimes отметили, что обе компании будут пытаться создать новый сегмент рынка. Идея не кажется утопией, учитывая мощь и авторитет лидеров рынка.

Создание больших планшетов для Samsung кажется очень оправданным, так как в ее ассортименте имеется много крупных смартфонов. Даже последняя флагманская модель Galaxy S4 ближе к фаблетам. Соответственно, владельцы таких устройств вряд ли решаться на покупку компактного планшета, обладающего подобными характеристиками. Между тем планшеты с 12-дюймовым дисплеем уже могут заинтересовать пользователей, так как они являются уже вполне ощутимой конкуренцией для небольших ноутбуков.

Для компании Apple все несколько сложнее, так как у них нет больших смартфонов, да и 12-дюймовая версия iPad может составить конкуренцию MacBook Air. Но у купертинской компании есть острая необходимость обновить линейку, так как продажи в последние месяцы значительно снизились. Расширения в сторону больших планшетов кажется весьма логичным шагом в данном случае.

Источник: Digitimes.com

Фото аватараАвтор публикации:
Василий Борисов
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Apple