Onda V919 3G: планшетофон

24 июня 2016 0  

Очень часто, читая отзывы и комментарии к планшетам, можно встретить жалобы на отсутствие в них поддержки 3G. Нужна ли она планшету вообще – тема, дискуссии о которой разгорелись давно и прекращаться не собираются. Но есть среди производителей и те, кто не задается шекспировским вопросом «быть или не быть», а просто выполняет заказы покупателей. К примеру, как компания Onda, которая выпустила модификацию планшета V919 с поддержкой 3G – настоящий планшетофон мечты.

Onda-V919-3G-1

Onda V919 3G явно создан под влиянием iPad’ов, налицо и тот же дизайн, и корпус из металла. У первой модели в серии даже был полноценный Retina-дисплей, но в 3G-версии его заменил IPS-экран с разрешением 1024×768 точек. Диагональ экрана составляет 9.7 дюйма, что позволяет комфортно использовать планшет в связке с клавиатурой, которая превращает его в подобие лэптопа. Правда, специального порта для подключения клавиатуры в планшете нет, но поддержка Bluetooth полностью компенсирует его отсутствие.

Onda-V919-3G-2

Раз уж разговор зашел о портах, стоит перечислить те, которые в планшете есть. В первую очередь, это слот под карты MicroSD (они могут быть до 128 Мб объемом). Слот под SIM-карту рассчитан на ее micro-вариант и только в одном экземпляре. В 3.5-миллиметровый разъем можно подключить наушники, что удобно в шумных местах. Собственно говоря, на этом список заканчивается, поскольку планшет лишен традиционного MicroHDMI-слота, не говоря уж про полноценный USB.

Onda-V919-3G-3

Технические возможности Onda V919 3G минимальны. 4-ядерный процессор Intel SoFIA 3G-R (1.0 ГГц), графика Mali-450MP, 1 Гб «оперативки» и 16 Гб встроенной памяти характеризуют устройство скорее как смартфон с большим экраном, а не как планшет с поддержкой 3G. Этому соответствует и используемая операционная система – Android 5.1, чаще всего устанавливаемая на смартфоны бюджетного уровня.

Onda-V919-3G-4

В том, что Onda V919 3G относится к «бюджетникам», сомневаться не приходится. На это намекают не только возможности устройства, но и его цена. Так, во время футбольной распродажи в GearBest, планшетофон от Onda можно приобрести дешевле 100 долларов. За эту сумму покупатель получит планшет с iPad’оподобной внешностью, почти 10-дюймовым дисплеем, поддержкой WiFi, 2G, 3G и GPS, парой камер (0.3 и 2 Мп) и аккумулятором емкостью 7200 мАч. Довольно скромный набор, но для тех, кто давно мечтал о чем-то подобном, он станет весомым поводом заменить все свои гаджеты на один Onda V919 3G.

Автор публикации:
Алексей Лихачев
Метки:

Новый комментарий

Ранее в рубрике Onda